Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Студенческий вариант: Топ лучших недорогих ноутбуков

Многие сталкиваются с проблемой отсутствия денежных средств на приобретение хорошего ноутбука. В частности, студент не может себе позволить потратить 50 тысяч рублей на девайс, который является незаменимой частью учебного процесса в современном мире. Стоит рассказать о самых качественных ноутбуках, имеющих приемлемый ценник.

Prestigio Smartbook 141A03



Данный девайс по сути является скорее нетбуком. Он представляет собой небольшое устройство с дисплеем на 14 дюймов. Особенностью аппарата является его батарея, позволяющая работать в активном режиме на протяжении примерно десяти часов. Ноутбук был презентован в минувшем году и стал лидером по продажам в экономичном сегменте. Он работает на базе двухядерного процессора с частотой дискретизации в 1,33 гигагерца и двум гигабайтами оперативной памяти. Встроенный носитель имеет объем всего в 32 гигабайта, однако при необходимости владелец гаджета сможет приобрести внешний жесткий диск. Еще одной важной особенностью аппарата является его небольшой размер, который позволяет уместить его даже в небольшой женский рюкзак. Визуально он имеет определенные сходства с Macbook Air. Ноутбук идеально подойдет студентам, в бюджете которых имеется сумма менее 250 долларов.

HP Stream 11-y000ur



При первом взгляде на модель сразу же бросается в глаза ее дизайн. Аппарат представляет собой небольшой ноутбук. Выполненный в яркой цветовой гамме. Изначально планировалось, что он будет предназначаться для представительниц прекрасного пола, которые любят в свободное время посерфить интернет, однако он обрел популярность и в корпоративном сегменте. Он идеально подходит для выполнения простейших задач. Кроме того, его вес составляет примерно 1 килограмм, ввиду чего его крайне легко транспортировать. Диск SSD позволяет ему работать очень быстро, что также является преимуществом. Единственным минусом устройства можно считать небольшой и неудобный тачпад.

Lenovo M30 70



Одна из младших модификаций неплохого ноута с экраном 13,3 дюйма сразу же получила популярность на рынке портативных девайсов. По словам экспертов, главной особенностью прибора является возможность провести апгрейд всего железа. Недостатком в данном случае можно считать батарею, которая полностью разряжается примерно за 5 часов. Аппарат работает на базе процессора Celeron 2957U 1,4 ГГц и 2 гигабайт оперативной памяти. В целом, он идеально подойдет для выполнения несложных задач, а после апгрейда на нем можно будет даже поиграть в некоторые современные игры на минимальных настройках.

HP ProBook 430 G3



Аппарат был презентован еще в 2015 году, однако по прежнему находится на рынке. Его оснастили процессором Intel Core i3 6100U, 4 Гб оперативки и 500 Гб HDD. Также аппарат имеет массу портов для соединения с внешними устройствами. Аккумулятор позволяет ноутбуку работать на максимальных настройках до 9 часов. Также стоит выделить и строгий классический дизайн аппарата. По словам экспертов, данный ноутбук идеально подойдет для студентов, которым нужно чуть больше, чем просто серф интернета и набор текстов.

ASUS EeeBook E402SA



Данная модель определенно обгоняет всех своих предшественников. Ноутбук работает на базе процессора Celeron N3050 с частотой дискретизации в 1,6 гигагерца. Вместе с ним также установили 2 гигабайта оперативной памяти. Дисплей не отличается высоким качеством, однако в целом полностью отвечает требованиям современного человека. Базовая модификация выполнена в ярком красном цвете, что придется по душе любому молодому человеку.

ASUS VivoBook Max X541SA

Данный прибор идеально подойдет для тех, кто на досуге предпочитает послушать музыку. В то же время, он имеет весьма посредственную аппаратную часть. Он работает на базе процессора Pentium N3710 с частотой дискретизации в 1,6 гигагерца и 2 гигабайт оперативной памяти. К достоинствам следует отнести жесткий диск на 500 гигабайт. Ноутбук идеально подойдет для интернета, работы в офисных программах и даже просмотра фильмов и сериалов. Аккумулятор аппарата позволяет ему функционировать до 9 часов.

Acer Extensa 2511G-31JN



Данный прибор является по сути «почти игровым». Он работает на базе процессора Intel Core i3 5005U с частотой в 2 гигагерца и 4 гигабайтами оперативной памяти. Данные технические характеристики позволят пользователю при желании поиграть в современные игры на минимальных настройках. Единственным недостатком модели, как и почти всей серии, является весьма посредственная матрица, из-за которой портится изображение на дисплее. У аппарата хороший тачпад, но слабый аккумулятор. Стоимость девайса приближается к премиум-сегменту, однако вписывается в бюджет в 500 долларов. В целом, ноутбук идеально подойдет как для студента, так и для офисного работника.

HP 255 G5 (W4M77EA)



Аппарат работает на базе процессора AMD E2 7110, однако имеет 4 гигабайта оперативной памяти и скоростной жесткий диск на 1 терабайт. В тоже время, его вес не превышает 2 килограммов, что придает ему мобильности. Ноутбук идеально подойдет как для работы, так и для хранения важных файлов больших размеров.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц