Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Иммунотерапия может использоваться для лечения сахарного диабета

Ученые из Великобритании сообщили, что иммунотерапия может применяться для лечения диабета первой степени. По словам специалистов, данная методика является максимально безопасной для организма.



Исследователи из Королевского колледжа Лондона и Университета Кардиффа провели опыт, в ходе которого предложили подопытному пройти курс иммунотерапии для того, чтобы избавиться от последствий сахарного диабета. В итоге оказалось, что подобный тип лечения существенно снижает активность симптомов недуга, не воздействуя на другие органы. Кроме того, при терапии такого типа можно почти полностью отказаться от постоянных инъекций инсулина.

Колин Даян, профессор Университета Кардиффа в Великобритании, рассказал, что большая часть пациентов с сахарным диабетом предпочитает классические вилы лечения. По его словам, им удалось определить, что применение иммунотерапии сводит необходимость в инсулине к минимуму. В процессе опытов специалисты разработали методику, способствующую активации в организме соединений, которые могут заменить вышеуказанное вещество.

Специалисты Королевского колледжа Лондона также отметили, что методика применения иммунотерапии позволяет облегчить состояние больных диабетом на более поздних стадиях. В частности, она препятствует потере зрения из-за избытка сахара.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц