Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ТОП-7 шокирующих теорий, открывающих историю с другой стороны

Существуют альтернативные теории, которые разрушают общепринятые взгляды на некоторые вещи в мире. Ниже представлен ТОП-10 шокирующих фактов, открывающих истории с новой стороны. Но эти теории официально не подтверждены, однако они вполне могут быть навязаны человечеству «сильными мира сего».

Теория №1: События 11 сентября в США подстроили, чтобы принять антитеррористический закон

Благодаря сентябрьскому теракту, который произошел в США, правительство приняло «Патриотический акт», разрешающий проводить обыски в домовладениях, читать личную почту любого гражданина и прослушивать телефоны. Причем, для этого не требовались специальные санкции или разрешение суда. Создатели документальной картины «Дух времени» утверждают, что теракт повлек за собой тотальный контроль граждан. Ведь терроризм является по сути методом, с помощью которого можно манипулировать общественным мнением в угоду интересам правительства.

Теория №2: Трою отыскали ради сенсации



Существует довольно распространенная теория, что археолог Генрих Шлиман отыскал Трою ради сенсации. Дело в том, что коллеги считали его не ученым, а всего лишь искателем сокровищ. Археолог нашел турецкий холм Гиссарлык, который является наиболее вероятным местом расположения древнего города. Согласно некоторым сведениям Шлиман сам отыскал подходящие античные руины и закопал там сосуд, в котором были драгоценности. Но «клад Приама» отказались принимать все музеи мира.

Теория №3: Существует две версии гибели «Титаника»



По поводу катастрофы, которая случилась с «Титаником», до сих пор ходят легенды. Существует несколько версий гибели этого огромного корабля. Некоторые исследователи убеждены, что пошел на дно не «Титаник», а его брат-близнец под названием «Олимпик». Его соорудили годом ранее, но он был незастрахованный, когда затонул. Поэтому представители компании «White Star Line» придумали аферу века: отправили в плаванье «Олимпик» под именем «Титаника», который был застрахован. Предполагалось, что когда случится авария, пассажиров экстренно эвакуируют, но все пошло не по плану, так как корабль слишком быстро оказался на дне.

Согласно второй версии, уже с момента отправления «Титаник» горел. К такому выводу пришли, изучив снимки, сделанные перед отправкой корабля. На фотографии видно, что на месте угольного бункера просматриваются черные пятна неизвестного происхождения. Сведения подтвердил кочегар Джон Дилли, который рассказал, что в бункере №6 на протяжении пяти дней был пожар, но его замолчали, чтобы сохранить репутации компании. Стена корабля была настолько раскалена, что когда произошло столкновение с айсбергом, она не выдержала и в водонепроницаемые отсеки хлынула вода.

Теория №4: Нападение на Перл-Харбор спровоцировало правительство США



Президент США Рузвельт хотел как-то повлиять на мировую историю и решил вмешаться в войну. Был принят документ-ультиматум «Нота Халла», из-за чего японцы первыми развязали войну. Несмотря на это, у американской общественности было абсолютно другое мнение на этот счет. Есть некоторые свидетельства, что президент знал о том, что будет нападение. Например, в этот день на базе Перл-Харбор все ушли, а главной целью японцев были все-таки авианосцы. Но этот ход позволил благоприятно завершиться войне.

Теория №5: В мировом летоисчислении три лишних века



Впервые путаница в истории показалась странной Исааку Ньютону, который написал сочинение о том, что была исправлена хронология древних царств. В его работе раскрыто, что существует много несовпадений. Например, огромная путаница возникла с вопросом о количестве фараонов, который правили в Египте. Неясность в этот вопрос внес основатель египтологии Жан-Франсуа Шампольон, нашедший упоминания о правителе Шешонке I в Библии. Он закрепил летоисчисление Древнего Египта и выяснилось, что три столетия ничего не происходило, ведь записей об этом не было.

Также у историков возникает много вопросов по поводу Киевской Руси. Упоминания о первом славянском поселении есть в VI веке, а после три столетия никаких сведений, после чего Киев уже стал столицей. Согласно одной из теорий, летописец Нестор написал «Повесть временных лет» по заказу князя Владимира Мономаха. Тогда как раз было начало упадка Киева, поэтому в летописи дела обстоят совсем по иному и подчеркивается величие столицы Руси.

Теория №6: Дата строительства достопримечательностей Египта неправильная



Согласно научным сведениям, точная дата строительства легендарных достопримечательностей Египта точно неизвестна. Предположения ученых расходятся на целые тысячелетия. Например, общепринятый факт, что Большой сфинкс построили в XXV веке до н. э. во времена правления фараона Хефрена. Но в Гизе в 1857 году обнаружили Инвентарную стелу, на которой был рисунок, изображающий, как Хефрен приказывает отремонтировать сфинкс. А борозды на теле сфинкса являются ни чем иным, как следами дождевой эрозии. Но сильных ливней в Египте не было около 8 тысяч лет, поэтому сфинксу гораздо больше лет.

Теория №7: Майкл Джексон инсценировал свою смерть и живет в Бахрейне



Многие поклонники поп-короля убеждены, что он жив. Дело в том, что последний снимок Майкла Джексона подделали, так как там у человека совершенно другой цвет кожи. Человек, который позвонил 911, даже не упомянул, что плохо именно звезде. А видео с камер наблюдения, снятое в день смерти, исчезло. Буквально за несколько дней до смерти Джексона видели, и он был в отличной форме. На панихиде гроб не открыли, а никто из членов семьи поп-короля по-настоящему не плакал и не скорбел. Кроме того, нашли дневник, в котором Майкл Джексон рассуждал о том, как инсценировать смерть. Буквально за несколько лет до смерти он размышлял о том, чтобы переехать в Бахрейн.

Недавно приверженцы этой теории нашли новые доказательства того, что Майкл Джексон жив. Пэрис, дочь поп-короля, разместила летом 2016 года снимок в своем микроблоге. Поклонники звезды утверждают, что если увеличить фотографию и немного ее осветлить, то на заднем сидении автомобиля можно увидеть Майкла Джексона.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц