Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Xiaomi Redmi 4a: Преимущества, недостатки и конкуренты смартфона

В обзоре смартфона Xiaomi Redmi 4a мы расскажем об автономности модели, особенностях корпуса устройства, качестве звучания в наушниках. Также подведем итоги, детально рассмотрев преимущества и недостатки гаджета, и основных конкурентов устройства.



Качество звука



Если сравнивать смартфон Redmi 4a с топовыми моделями для любителей музыки, то по некоторым параметрам он проигрывает. Но звучание у него намного лучше, чем у раскрученных аудиофильских гаджетов, оснащенных прокачанной аудиосистемой. Согласно мнению экспертов, это один из самых лучших смартфонов, который они тестили, и не только в бюджетной линейке. Если подключать к внешнему усилителю, то звук идеальный, как и в наушниках. Звучание равномерно усиливается без излишнего переливания низких и высоких частот. При этом, динамический диапазон отличный, а соотношение шума и сигнала лучше, чем у конкурентных моделей Huawei P10 и Galaxy S8. Сохраняется баланс между левой и правой дорожками, а расхождения на минимальном уровне.



Когда пользователь подключает гарнитуру, то КГИ- и КИИ-искажения усиливаются, но это не критично, так как звуки не превращаются в шумы, хрипы и помехи. Кроме этого, громкость сигнала у модели Xiaomi Redmi 4a выше среднего.

Батарея и рейтинг автономности



На первый взгляд, батарея Redmi 4a производителя Xiaomi не очень удачная, так как габариты корпуса позволяли поставить аккумулятор, емкость которого 4 100 мАч. Это устройство стандартное для линейки Xiaomi Redmi. Но гаджет оснастили батареей на 3 120 мАч. Оказывается, разработчики сократили емкость на 1 000 мАч, чтобы увеличить дистанцию между основной и упрощенной моделями.



Рейтинг автономности у гаджета выше, а при активном экране телефоны Redmi 4x и Redmi 4a держат заряд практически одинаково. Смартфону не пользователям придется более двух часов.

Корпус, интерфейсы и софт



Модель Xiaomi Redmi 4x выпустили в цельнометаллической оболочке, а Xiaomi Redmi 4a имеет пластиковый корпус. На задней крышке полоски, который имитируют просвет для антенны, выполняя декоративную функцию. В левом верхнем углу располагается объектив камеры, а также вспышка. Вверху находится ИК-порт и аудио-разъем 3.5 миллиметров.



Согласно мнению экспертов, недостатком этой модели является то, что в ней отсутствует сканер отпечатков пальцев. Это было сделано, чтобы снизить себестоимость гаджета.

Преимущества Xiaomi Redmi 4x



1. Небольшая стоимость смартфона

2. Качественное звучание в наушниках

3. Хорошие показатели автономности (новый гаджет может держать заряд около пяти дней)



4. Качественный экран (корректная цветопередача, нормальные контрастность и яркость, хорошая читаемость на солнце)

5. Камера (качественные фотографии, но при достаточном освещении)

Недостатки Xiaomi Redmi 4x



1. Отсутствует сканер отпечатков пальцев

2. Пластиковый корпус

3. Хрупкий экран, который легко поцарапать



4. Нет функции быстрой зарядки

5. ОС Android 6 из коробки

6. Слабый четырехядерный чипсет

Конкуренты смартфона



Если смотреть объективно, то достойных конкурентов у Xiaomi Redmi 4x нет из-за его низкой стоимости. Рассматривая более дорогостоящие модели, можно указать в качестве конкурентов Meizu M5 и Meizu m5 note.



Внутри линейки производителя Xiaomi также найдется достойная замена гаджету – модель Redmi 4x. Покупателю придется немного доплатить, но он получит аккумулятор на 4 100 мАч, металлический корпус, восьмиядерный чипсет и сканер отпечатков пальцев.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц