Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
16 авг 11:49Экономика

ЦБ решило провести расследование в связи с подозрением «Альфа –Капитала» в спекуляциях

В газете «Ведомости» было опубликовано одно из писем клиентам от «Альфа-Капитала», в котором говорилось, что несколько банков из топ-15 банков РФ, а именно: «Бина», Московский кредитный банк, Промсвязь и «ФК Открытие» изживают срок своей жизни: «Есть вероятность, что ситуация вокруг них может быть решена этой осенью, до выборов президента РФ в 2018 г.» - написал «Альфа-Капитал».

Компания также уточнила, что в критической зоне утрат находятся облигации, которые возможны в варианте санации. Управляющая компания посоветовала клиентам обезопасить себя сменой места хранения сбережений и облигаций в другом банке России.

Недавно один из представителей «Альфа-Капитала» пытался более точно описать их действия по работе с клиентурой. На данный момент они рассматривают консервативную систему. Их отделы круглосуточно проводят мониторинг и анализ с учетом рейтинга эмитентов, и при наличии подобного риска оповещают клиента данного банка о возможной ситуации.

ЦБ заявило, что «безусловно не приветствует подобного рода рассылку». Подобного рода информация может быть использована для спекуляций в банковской системе. В ближайшее время будет отправлен запрос в ФАС для проверки «Альфа-Капитала» на недобросовестную конкуренцию.
Замначальника ФАС Лилия Беляева объявила, что ФАС будет тщательно изучать разосланные письма управляющей компании и будет организовывать надзор.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц