Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Камеры 360 градусов: Обзор самых популярных моделей

В Сети можно найти много обзоров панорамных камер, но действительно ценную информацию представляют отзывы реальных пользователей. Вашему вниманию обзор самых популярных моделей девайсов, которые обладают камерой 360 градусов.



1. Камера Kodak SP360 4K



Эта однолинзовая панорамная камера может похвастаться съемкой в разрешении 30FPS и 2880×2880. Устройство имеет охват 235 градусов, хорошую цветопередачу и корпус, надежно защищенный от влаги и пыли. Kodak SP360 4K оснастили широким ассортиментом креплений, а также режимом съемки Slow Motion. Для тех, кто купит комплект из двух камер, предусмотрен приятный бонус в виде бесплатного программного обеспечения для сшивки видеороликов. Основным минусом данной панорамной камеры является низкое качество видео в условиях низкой освещенности.



2. Камера Samsung Gear 360



Эту камеру 360 градусов можно отметит за простоту и удобство в использовании. Высокотехнологичное устройство записывает видео практически в формате 4К и снимает фотопанорамы с разрешением 30 мегапикселей. Владельцы этого устройства отмечают, что у Samsung Gear 360 высокое качество для сшивки видеороликов, а также минимальные потери качества, если освещение слабое. Вместе с тем есть и некоторые минусы, а именно отсутствует автоматическая сшивка роликов, неудобные габариты камеры и совместимость только с гаджетами компании Samsung.



3. Камера Ricoh Theta S



Это самая популярная 360-градусная модель камеры. С Ricoh Theta S можно снимать с разрешением 1920×1080 пикселей, а фотопанорамы возможны с показателем в 14,5 мегапикселей. Владельцы камеры рассказывают, что она очень удобна в использовании, а также легко вручную настроить захват изображения. Ricoh Theta S имеет режим HDR и совместима с сервисом Google Street View. Камера может похвастаться высоким качеством фотопанорам, но имеет очень хрупкий корпус, чем недовольны многие пользователи. Кроме этого, если сломается несъемный аккумулятор, то придется покупать новое устройство.



4. Камера 360Fly 4K



Однолинзовый гаджет снимает фото с разрешением 16 мегапикселей. Экшн-камера захватывает видео с показателями 2880×2880 пикселей. 360Fly 4K оснастили прорезиненным корпусом и надежной защитой от влаги и пыли. С помощью этого устройства можно вести прямые трансляции. Но есть и минусы: при слабом освещении снижается качество съемки.



5. Камера LG 360 CAM



Эта панорамная компактная камера оснащена двумя объективами. LG 360 CAM может похвастаться разрешением 2560×1280 и 30fps. Это девайс очень прост в использовании, можно увеличить объем памяти, установив microSD, в комплекте идет специальный защитный чехол для хранения и переноски устройства. Но, по отзывам пользователей, есть некоторые проблемы с фокусировкой по краям фотографий, при солнечном свете плохо видны индикаторы режимов.



6. Камера Giroptic 360cam



Панорамный 360-градусный захват этого устройства обеспечивается тремя объективами. Камера достаточно небольшая, съемка возможна с разрешением 8 мегапикселей, а захват видео - 2048×1024. Пользователи отмечают, что в этой модели есть отличная защита корпуса, что позволяет снимать на глубине до десяти метров. Giroptic 360cam имеет автосшивку роликов и запись объемного звука. Несмотря на такие отличные характеристики, панорамная камера захватывает по вертикали только 300 градусов. Кроме этого, стоимость девайса не совсем соответствует качеству видео.



7. Камера Nikon KeyMission 360



Эта экшн-камера поддерживает запись видео с разрешением 3840×2160 в формате UHD. Владельцы Nikon KeyMission 360 отмечают явные преимущества устройства: ролики можно обработать благодаря аппаратной сшивке камеры, есть электронная стабилизация картинок, и надежно защищенный корпус. При слабом освещении достаточно низкое качество видео. Среди минусов устройства неудобство дистанционного управления и поверхность защитных стекол, которая легко царапается.



8. Камера Insta360 Nano



Это камера-аксессуар для iPhone, которая поддерживает запись видеороликов в разрешении 3040×1520 пикселей. С помощью Insta360 Nano можно вести прямые трансляции. Девайс имеет программную стабилизацию картинки, он очень компактный и удобен в использовании. Но корпус имеет достаточно хрупкую конструкцию.



9. Камера Bublcam



Сферообразную камеру Bublcam разработчики оснастили четырьмя объективами (2688×1344 пикселей при 15fps и вариант 1984×992 пикселей при 30fps). Панорамные снимки возможны с разрешением 14 мегапикселей. Камерой легко управлять дистанционно со смартфона, она поддерживает VR-устройства. Отлично работает автоматическая сшивка роликов. Bublcam немного проигрывает из-за низкой автономности и длительной подготовке к работе.





10. Камера 360Fly



Это камера первого поколения, которая работает с разрешением 1504×1504 при скорости 30fps. «Одноглазое» экшн-устройство очень удобно в управлении. С его помощью можно автоматически загружать снятые ролики в соцсети. 360Fly снимает под водой и совместима с креплениями GoPro. При слабом освещении страдает качество видео, а также в этой модели отсутствует полноценный сферический захват.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц