Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

HOMTOM S8: Анонс нового смартфона – аналога Samsung Galaxy S8

В начале сентября, согласно заявлению разработчика, должен поступить в продажу новый смартфон HOMTOM S8 – аналог нашумевшего гаджета Samsung Galaxy S8. Вашему вниманию анонс смартфона, описание технических характеристик и сравнение новинки с флагманским устройством.



Компания HOMTOM, основанная в 2015 году, выпускает смартфоны и коммуникационное оборудование. Но этот бренд мало кто знает за пределами Азиатского рынка. Но, согласно заявлению разработчика, новый смарт HOMTOM S8 может составить достойную конкуренцию популярному смартфону 2017 года Samsung Galaxy S8. Это компания демонстрирует на своем сайте, сравнивая задники двух моделей.

Дизайн и дисплей HOMTOM S8



Общая черта, которая бросается в глаза, это узкие рамки смартфонов. Диагональ дисплея HOMTOM S8 составляет всего 5,7 дюймов. Компания-разработчик заявляет, что соотношение сторон экрана у смарта уникально - 18 : 9. На фронтальной панели устройства дисплей занимает 83%, но его грани не Edge. Экран китайского гаджета покрыт 2,5D стеклом. Модель HOMTOM S8 получила HD+ (720 х 1440 пикселей). Задник смарта имеет закругленные края, а сделан он из прочного метала. Толщина гаджета 7,9 миллиметров, корпус выполнен из многослойной отполированной металлической пластины и достаточно ударопрочный, если сравнивать с Samsung Galaxy S8.



Относительно дизайна китайского смартфона, то потребители могут выбрать несколько расцветок новинки: голубой, черный, золото или серебро.

Технические характеристики HOMTOM S8



Графика смарта обеспечивается благодаря Mali T860. Новинка оснащена восьмиядерным процессором MediaTek MT6750T, тактовая частота которого 1,5Ггц. Это достаточно бюджетный чипсет, поэтому не стоит ждать от HOMTOM S8 высокой производительности. С этим процессором придется забыть о многозадачности и тяжелых играх.





Китайский смартфон может похвастаться 64 гигабайтами встроенной и 4 гигабайтами основной памяти. Но по желанию, возможно расширить память, установив карту до 128 гигабайт.

Камера смартфона HOMTOM S8



Если сравнивать камеры HOMTOM S8 и Samsung Galaxy S8, то следует отметить, что между ними есть существенная разница. Фронтальная камера представляет собой 13-мегапиксельный сенсор, оснащенный автоматическим фильтром улучшения лица. Основная камера состоит из сенсоров Sony на 16 и 5 мегапикселей. Благодаря тому, что они работают в паре, можно отметить высокое качество и четкость снимков гаджета. Модуль камеры расположен в вертикальном порядке, а под ним – сканер отпечатков пальцев.





Батарея и ОС HOMTOM S8



Смарт поддерживает функцию быстрой зарядки, а подзаряжается он благодаря аккумулятору на 3 400 мАч. Компания HOMTOM обещает высокую автономность ожидаемой новинки, а именно 42 часа в режиме активных разговоров, а также 680 часов в режиме ожидания. В случае возникновения экстренной ситуации есть возможность воспользоваться энергосберегающим режимом.



Работает HOMTOM S8 на ОС Android 7.0. Производитель оснастил смартфон 3,5мм аудиоразъемом, что очень удобно для пользователей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц