Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Самые таинственные исчезнувшие цивилизации Земли

На протяжении всего существования человечество пребывает в бесконечно поиске ответов на вопросы о прошлом. Немаловажным ученые считают наличие полных знаний о всех цивилизациях, существовавших ранее, которые в конечном итоге бесследно исчезли. Главную ответственность за это на себя взял археолог Дэвид Хатчер Чайлдресс, который отправился в ряд экспедиций с целью описать древние цивилизации и затерянных городов. В результате его труды легли на страницы шести изданных им книг. В них в хронологическом порядке описывались путешествия исследователя от пустыни Гоби до боливийской Пумы-Пунки, а также от Мохенджо-Даро до Баальбека.

Лемурия (Му)



Лемурия, если следовать ее описаниям в тайных источниках, представляет собой самую древнюю цивилизацию, основанную около 78 тыс. лет назад на большом одноименном континенте. Удивительным представляется то, что цивилизация просуществовала на протяжении 52 тыс. лет, став в конечном итоге жертвой разрушительного землетрясения, спровоцированного смещением земного полюса почти 26 тыс. лет назад (24 000 г. До н.э.). Согласно хроникам Дэвида Чайлдресса, к моменту своего исчезновения Лемурия, или Му, не достигла огромных высот в технологическом развитии, хотя и преуспели в возведении строений, способных выстоять под воздействием землетрясений. Предполагается, что в тот период на всей Земле мог иметь место один язык и даже единое правительство. Последние отводили большую роль образованию. Уже к 21 году человек получал большие знания, а к 28 становился полноправным гражданином империи.

Древняя Атлантида



Одной из наиболее известных исчезнувших цивилизаций на сегодняшний день является Атлантида, окруженная массой легенд. Ее образованием она обязана континенту Лемурии, погрузившемуся в океан в результате землетрясения. Отличием этой цивилизации от ее предшественников стал феноменально высокий уровень технологического развития, которое не только могло бы посоревноваться с нынешним, но и превосходило его.

В книгах «Обитатель двух планет» и «Земное возвращение Обитателя» Фредерик Спенсер Оливер описывал, что атлантийцы располагали такими устройствами и изобретениями, как кондиционер, очищавший воздух от вредных испарений, электровинтовки, люминесцентные и вакуумные цилиндровые лампы, водные генераторы, средства передвижения на монорельсе, воздушные суда, приводимые в движение силами антигравитации, а также инструменты, позволявшие брать сжатую влагу из атмосферы.

Империя Рамы



Свидетельства существования этой цивилизации сохранились в дошедших до наших дней летописях Египта, Перу, Центральной Америки и Китая. После открытия в Пакистане городов Хараппа и Моженджо-Даро, которые могли похвастаться хорошей системой городского планирования и прекрасной сетью канализацией, которой не могут похвастаться многие страны Азии, ученые расширили временные рамки существования индийской империи.

Цивилизация Осириса



Речь в этом случае идет о прародительнице древнего Египта, существовавшей во временна Хараппы и Атлантиды. Нил в те времена имел другое течение и назывался Стикс, а сама территория была очень плодородна. После затопления Атлантиды гражданам Осириса пришлось переселиться. Современные ученые смогли обнаружить на дне Средиземного моря вызвавшие множество вопросов мегалитические останки, а также более 200 затопленных городов. Предполагается, что цивилизация Осириса возводила большие сейсмостойкие мегалитические сооружения, создавали воздушные и прочие транспортные средства, имели электричество, а также крупные транспортные магистрали.

Цивилизация пустыни Гоби



Об этой цивилизации известно мало, так как после нее практически ничего не осталось, кроме безжизненной пустыни. При этом предполагается, что ранее народ имел высокий уровень развития, так как еще в 1930-х годах Николай Рерих увидел в небе летающие диски.

В некоторых источниках речь идет о том, что старейшины Лемурии предвидели гибель своей цивилизации в результате землетрясения и в связи с этим перенесли штаб-квартиру на необитаемое плато в Центральной Азии, ныне известном, как Тибет.

Тиауанако



Эта Цивилизация так же, как атлантийцы и лемурийцы возводили сейсмостойкие здания. Жилые дома и строения общественного значения строились с использованием камня, при этом использовалась многоугольная технология. Благодаря этому здания сохранились и по сей день. Ближайшим к Тиауанако, где по земле разбросаны многотонные блоки, был город Пума Пунка, от которого остались впечатляющие развалины.

Майя



Одним из главных свидетельств существования цивилизации Майя являются хорошо сохранившиеся по сей день величественные пирамиды в Центральной Америке. Главным объектом для поисков учеными являются записи о мудрости и знаниях Майя, которые могут находиться в специально оборудованной комнате под одной из пирамид. Предполагается, что данные хранятся в кристаллах кварца, способных хранить информацию.

Древний Китай



Известен, как Китай Ханьшуй. Его появление также произошло после разрушения континента Лемурии. Древние китайские записи гласят об использовании этой цивилизацией небесных колесниц, а также совместным с майя нефритовым производством.

Древняя Эфиопия и Израиль



Первыми источниками, в которых упоминаются эти цивилизации стали Библия и эфиопская книга Кебра Негаст. В них же речь идет и об использовании народами высоких технологий. Предполагается, что храм в Иерусалиме возведен на трех больших блоках тесаного камня. Кроме того, записи указывают на то, что храм Соломона построили для хранения Ковчега Завета, который являлся электрогенератором, пропавшим в период Исхода.

Королевство Солнца и Ароэ



После гибели Лемурии острова в Тихом океане вновь заселили народы из Индии, Америки, Африки и Китая, в результате чего образовалась цивилизация Ароэ, обитавшая на островах Микронезии, Полинезии и Меланезии. Здесь же ученые обнаружили платформы, сейсмоустойчивые пирамиды, статуи, а также сети дорог, свидетельствующих о высоком уровне развития цивилизации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц