Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ТОП-7 мест, куда не стоит ехать отдыхать в 2017 году

Кто-то уже отгулял положенный отпуск и с новыми силами готов приступить осенью к работе, но есть и те, кому еще предстоит ехать отдыхать. Предлагаем Вам ТОП-7 мест, куда не стоит отправляться в 2017 году из-за политической ситуации, эпидемий или толп туристов.



Специально для Вас мы подобрали места, которые могут стать достоянной альтернативой тем городам и странам, в которых в этом году опасно находиться для жизни и здоровья.

1. Дубай (ОАЭ) – альтернатива Гонконг (Китай)



Этот город на данный момент активно подготавливается к выставке «Expo 2020», поэтому там кипят грандиозные строительные работы. Запланировано, что к началу всемирной выставки будет достроен самый высокий небоскреб в мире «The Tower». Многие достопримечательности закрыты на реконструкцию, поэтому туристы не смогут ими насладиться. В Дубай мы советуем поехать в 2020 или 2021 годах.



Альтернативой этому городу может стать поездка в Гонконг, который славится отелем «The Ritz-Carlton Hong Kong» - самым высоким в мире. Туристы смогут насладиться блюдами из многочисленных ресторанов, награжденных «звездами Мишлена», так как они достаточно доступны по цене в этом городе. Тем, кто любит шопинг, непременно приглянутся аутентичные рынки и разнообразные бутики.



2. Турция – альтернатива Кипр



Тысячи туристов, которые запланировали провести свой отпуск в Турции, обеспокоены ситуацией, которая сложилась в стране из-за вируса Коксаки. Согласно сведениям Роспотребнадзора, поступило свыше 500 сообщений о заражении этим вирусом. Отели, где российские туристы заразились этим недугом, располагаются в таких турецких городах как Белек, Кемер, Аланья и Сиде. Кроме этого, около 80% пострадавших – это дети. В связи с этим наблюдается массовый отказ от путевок в Турцию, а те, кто уже пребывает на отдыхе, пытаются выехать из страны досрочно.



Туристам, которые все-таки приняли решение ехать в отпуск в Турцию, советуем приобрести медстраховку от различных несчастных случаев, особенно это касается детей. Как альтернатива турецкому отдыху – поездка на Кипр. Путевка обойдется дороже, но и климат там теплее. Самым популярным местом для отдыха на Кипре является город Ларнака. Визу для поездки на остров можно сделать бесплатно, воспользовавшись сайтом посольства Кипра в РФ. Вы сможете насладиться уникальными культурами, а также архитектурными стилями. Минусы отдыха на Кипре – это дорогостоящее питание и холодное море в период декабрь-апрель.



3. Пиза (Италия) – альтернатива Абу-Даби (ОАЭ)



Итальянская Пиза примечательна только тем, что в этом городе есть знаменитая падающая башня. В 2017 году ожидается огромный поток туристов, которые кроме этой достопримечательности смогут увидеть пару старинных церквушек, а также посетить несколько интересных ресторанов.



На падающую башню можно посмотреть россиянам и в Абу-Даби, столице ОАЭ. Этот небоскреб занесли в Книгу рекордов Гиннесса как здание, имеющее самый большой угол наклона в мире – 18 градусов. Этот показатель в 4,5 раз больше, чем у легендарной Пизанской башни. В Абу-Даби есть на что посмотреть: самая большая в мире мечеть шейха Зайда, дворец Каср аль-Хосн и Диснейленд «Ferrari».



4. Нью-Дели (Индия) – альтернатива Бангалор (Индия)



В столицу Индии в 2017 году ехать опасно для здоровья. Дело в том, что несмотря на насыщенную жизнь этого города, которая так привлекала туристов из разных стран, Нью-Дели в прямом смысле слова погрузился во тьму. Смог, по оценке местных экспертов, не был настолько сильным и вредным уже 17 лет.



Если Вы намерены поехать в Индию в этом году, то предпочтение советуем отдать городу Бангалор. Ранее этот курорт прозвали «пенсионерским», но теперь это культурный центр для отдыха молодежи.



5. Большой Барьерный риф (Австралия) – альтернатива остров Атауро ( Восточный Тимор)



В 2017 году российским туристам не посчастливится насладиться красотами Большого Барьерного рифа. Дело в том, что началось массовое вымирание кораллов. Исследователи уверенны, что ситуация стабилизируется, но пока советую отказаться от посещения «седьмого чуда света».



Посмотреть на кораллы и рифовых рыбок можно на небольшом островке Атауро, принадлежащему маленькому государству Восточный Тимор. Это путешествие придется по душе любителям тропической природы, сноркелинга и дайвинга.



6. Исландия - альтернатива Новая Зеландия



В последнее время туристы так полюбили это направление для отдыха, что в Исландии от нетронутой природы практически ничего не осталось. Ради видов на фьорды и вулканы искатели приключений готовы терпеть даже пронизывающий ветер, дождливую погоду и температуру воздуха, которая не поднимается выше +10°С.



Еще одним местом, где главенствует природа, является Новая Зеландия. Местные жители называют этот регион «страна белых длинных облаков». Остров состоит из одних чудес природы: холмов, гейзеров, ледников, водопадов и озер. Туристы смогут полюбоваться в Новой Зеландии также китами.



7. Ибица (Испания) - Аква Амарга (Испания)



Ибица переполнена молодыми туристами, которые буквально оккупировали этот модный европейский курорт. Тем, кто едет не за интересными коктейлями и клубной музыкой, вряд ли удастся тут спокойно отдохнуть.





Любителям островной Испании хотим предложить поехать в Аква Амарга. Этот курорт хоть и молодой, но довольно престижный. Российские туристы смогут посетить райские затерянные бухты, насладиться комфортным отдыхом в отелях андалузском стиле.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц