Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
24 авг 10:27Общество

Раскрыт секрет популярности реалити-шоу «Дом-2»

Более десяти лет возле экранов телевизоров собираются поклонники скандального реалити-шоу «Дом-2». Эта программа регулярно обсуждается, ее критикуют и постоянно хотят закрыть, но рейтинги у проекта огромные. В чем же секрет популярности «Дом-2»?



После того, как был поднят «железный занавес», российское телевидение заполонили различные реалити-шоу. Отечественный зритель был довольно неискушен, поэтому зрелище оказалось достаточно захватывающим. Благодаря этому резко взлетели рейтинги телеканалов и стали активно появляться прграммы-клоны успешных зарубежных проектов. Главное для такого формата – это скандальность и недолговечность. Но вскоре зрителям надоели драки в прямых эфирах, поэтому стали появляться зрелищные программы, более адаптированные к нашей реальности. Молодежный проект «Дом-2» сразу завоевал огромную популярность, собрав многотысячную аудиторию поклонников. Со временем реалити-шоу стало интерактивным, чтобы зрители могли общаться с помощью чата. Любую серию можно легко отыскать в Сети, что очень удобно для фанатов «Дома-2».



Секреты популярности реалити-шоу «Дом-2»



1. У людей есть такое качество – они с удовольствием следят за чужой жизнью. При этом, каждый преследует свои личные цели: одни хотят почерпнуть что-то из уклада других людей, другие - хотят просто знать, как живут остальные люди. Также можно проанализировать, как вести себя в той или иной ситуации, которая происходит в реальном времени в «Доме-2».

2. Для многих зрителей реалити-шоу – это как сериал, так как в каждом выпуске развивается сюжетная линия, возникают новые персонажи. Поклонники проекта хотят знать, чем же все закончиться и как поведут себя главные герои. К каждому из них зрители привыкают и переживают за его судьбу.



3. Девиз реалити-шоу: «Постой свою любовь!», поэтому многие зрители и полюбили проект из-за веры в то, что существует настоящее чувство. Кроме этого, личная жизнь чужих людей очень интересует окружающих. Поклонники проекта верят, что, несмотря на все преграды, герои обретут настоящую любовь и построят серьезные отношения.

4. Несмотря на то, что на телевидении все события выглядят более яркими и бурными, на реалити-шоу все происходит так, как и в жизни. Поэтому зрителям нет надобности завидовать героям, так как у них также бывают взлеты и падения.



5. Проект существует уже длительное время, поэтому многие зрители пробовали себя в роли участников телешоу «Дом-2». Благодаря этому некоторые стали более узнаваемыми и построили удачные отношения в реальной жизни.



Можно сделать вывод, что популярность реалити-шоу «Дом-2» все-таки будет расти и дальше, так как события, которые разворачиваются там, зрителям знакомы и близки. Проект не представляет какой-либо опасности для морального облика фанатов, так как в нем нет демонстрации и пропаганды вредных привычек или экстремизма. Поэтому герои «Дома-2» будут влюбляться, жениться, рожать детей на глазах у всей страны, а зрители- наслаждаться настоящими и неподдельными эмоциями участников телешоу.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц