Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Жизнь без смартфонов: Выдумка или реальность

Задавались ли Вы когда-то вопросом – сможете ли провести без своего смартфона день/месяц/год? Эта тема довольно спорная и очень актуальная на данный момент. Выдумка это или реальность – жизнь без смартфона?



Нужно признать, что гаджеты, а в особенности смартфоны, играют огромную роль в современном мире. Вы будете удивлены, но на планете еще есть люди, которые не пользуются этим чудом техники. Вашему вниманию представлены открытия, которые Вы сделаете, если откажетесь от мобильного телефона.

Минусы жизни без смартфона



1. Ориентироваться в незнакомой местности станет намного сложнее



Те, у кого есть смартфоны, уже давно не пользуются картами, чтобы найти и добраться до нужного места. Все современные устройства оснащены GPS, а навигатор позволяет достичь пункта назначения быстро и точно. Поэтому вероятно, что многие люди перестанут ориентироваться в незнакомой местности, если у них под рукой не будет смартфона.



2. Нельзя будет легко и быстро делать новые снимки



С появлением смартфонов, которые всегда под рукой, люди стали чаще запечатлевать разные моменты из жизни. Не нужно постоянно брать с собой камеру, а фотографировать на гаджет быстро и легко. Поэтому, если жить без смартфонов, то придется упустить множество красивых закатов, приятных моментов и ярких впечатлений.

3. Организовать жизнь будет намного сложнее



Многочисленные приложения и программы позволяют нам лучше организовать свою жизнь, спланировав день до секунды. Со смартфонами легко действовать, заранее составив подробное расписание. Свою жизнь уже трудно представить без утреннего будильника на гаджете или напоминаний. И кто, если не Ваш смартфон, напомнит о важной дате или предстоящем совещании?



4. Может возникнуть чувство разобщенности



Благодаря смартфонам общение между людьми стало гораздо доступнее и проще. В ожидании звонка не нужно стоять в очереди, а любую информацию легко получить с помощью текстового сообщения. Если Вы останетесь без смартфона, то сразу почувствуете себя отдаленными от мира, возникнет ощущение тотального одиночества.

5. Узнавать последние новости станет намного труднее



Смартфоны обеспечили нам быструю осведомленность о новостях со всех уголков нашей планеты. Достаточно нажать пару кнопок на гаджете и можно узнать о том, что происходит на данный момент в мире.



Плюсы жизни без смартфона



1. Общение в живую



Когда люди откажутся от смартфонов, у них появится много свободного времени для личного общения. На сегодняшний день мы часто наблюдаем картину, когда окружающие полностью поглощены своими гаджетами. Странно, но близкие друзья могут выйти, чтобы вместе пройтись, но в тоже время будут поглощены своими смартфонами, а не беседой друг с другом.



2. Появится больше времени для отдыха



Когда Вы придете домой с работы, Вас больше не будут отвлекать электронные письма или SMS с офиса. Кроме этого, отсутствие смартфона неизменно приведет к повышению производительности на рабочем месте. Исчезнет привычка постоянно просматривать свой гаджет в поисках свежих новостей. Это позволит Вам лучше высыпаться.

3. Навязчивое фотографирование каждого своего шага



Отсутствие смартфона избавит Вас от надобности постоянно фотографировать свой новый наряд или еду в кафе, чтобы опубликовать все это в личном микроблоге. Исчезнут бесконечные селфи и «губки бантиком».



4. Время на саморазвитие



На смартфон среднестатистический человек тратит 1-2 часа в день. Это время можно будет провести с пользой, а именно почитать или заняться саморазвитием.

5. Личная жизнь и друзья



Взаимодействие с друзьями станет более эффективным, так как с ними больше не придется общаться посредством сообщений. Кроме этого, отсутствие смартфона, как ни странно, поможет Вам наладить личную жизнь. Часто люди ссорятся по телефону, хотя в живую диалог мог пойти совсем в другом русле. Также, после лишнего бокала вина Вы больше не отправите унизительное сообщение бывшей пассии.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что смартфон является на самом деле очень полезным и нужным в нашей повседневной жизни. Просто нужно знать меру и пользоваться современными технологиями беспристрастно. Нужно помнить, что это Вы обладаете своим гаджетом, а не он Вами.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц