Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Звезды шоу-бизнеса, решившиеся родить после 50 лет

Немка Аннегрет Рауниг в 65-летнем возрасте родила четверых детей, из-за чего попала в книгу рекордов Гиннесса. Но самой смелой и пожилой роженицей на нашей планете считают жительницу Испании Марию дель Кармен Бусада де Лара, которая произвела на свет близнецов за неделю до 67-летия. Действительность такова, что женщины в любом возрасте хотят и готовы стать матерями. Пример им подают мировые звезды, решившиеся также родить после 50 лет.



Общество по-разному воспринимает позднородящих матерей: одни восторгаются их смелостью, а другие – осуждают такое решение. Странно, но в обычной жизни появление на свет ребенка у женщины, которой за 50, нормой не считают. А звездами, которые отважились на позднее материнство, восторгаются. Посмотрим на знаменитостей, которые сломали стереотипы и своим примером показали, что родить ребенка можно в любом возрасте.

Келли Престон (родила в 50 лет)



Келли и ее избранник Джон уже имели 9-летнюю дочь Эллу Блю, но через 1,5 года в прессе появились сведения о беременности знаменитости. Актриса признается, что младший сын стал для нее «главным утешением и ее бесконечной любовью».



Тина Мэлоун-Чейз (родила в 50 лет)



Своего второго ребенка британская знаменитость родила в 50 лет, забеременев с помощью ЭКО-оплодотворения. Отцом малыша звезды сериала «Бесстыдники» был Пол Чейз, младший нее на 19 лет. Актриса тщательно спланировала свою беременность, похудев для этого на 60 килограммов.



Эдриенн Барбо (родила в 51 год)



В 1997 году у известной американской актрисы появился на свет долгожданный ребенок. На тот момент ей был 51 год. Эдриенн со своим вторым супругом долго не могли завести малыша. Пара предпринимала различные попытки и даже воспользовалась услугами искусственного оплодотворения. Но ничего не получалось. Когда влюбленные уже отчаялись, Барбо узнала, что носит под сердцем ребенка. При этом, актриса зачала его естественным путем.



Людмила Белявская (родила в 52 года)



Людмила была второй супругой известного советского актера Александра Белявского. В 52 года в 2003 году она подарила мужу ребенка. Дочь появилась на свет путем кесарева сечения. Российскому актеру на тот момент уже исполнилось 70 лет.



Хелен Моррис (родила в 52 года)



Супруга известного режиссера Мартина Скорсезе подарила ему дочь, когда ей было 52 года. Франческа появилась на свет совершенно крепкой и здоровой, как и положено, через 9 месяцев. На данный момент она строит карьеру актрисы и снимается в кинолентах отца.



Соланж Коуту (54 года)



Исполнительница роли Доны Журы в популярном сериале «Клон», в 2010 году связала себя узами брака со студентом, младшим ее на целых 30 лет. Бразильская актриса в 54 года родила мужу ребенка.



Позднее материнство обусловлено тем, что произошло старение брака. Раньше молодые люди могли создать семью и в 20 лет, а теперь это жизненно важное решение принимается в 30-40 лет. Дело в том, что женщины сначала хотят построить карьеру, а уже потом придаваться радостям материнства.

По мнению ученых, представительницы прекрасного пола во время поздней беременности чувствуют себя молодыми, обретают состояние «нирваны». Женщина ощущает себя максимально нужной и востребованной, а организм во время ожидания ребенка омолаживается. В науке это состояние называют «синдромом мамы». Главное, чтобы роженица была здорова, а именно не страдала такими заболеваниями как диабет, ожирение сердца, гипертония или порок сердца. За беременными после 40 лет ведется пристальное медицинское наблюдение.



После чудесных изменений во время беременности в позднем возрасте неизменно наступает спад гормонов, организм возвращается к прежнему состоянию. Все же, перед тем, как принимать решение о том, чтобы родить после 50 лет, нужно взвесить все «за» и «против»: хватит ли сил, чтобы не спать ночами, возможностей выкормить малыша грудью, нервничать из-за детских болезней и обеспечить ребенку достойное будущее.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц