Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Xiaomi презентовала смартфон Mi Note 3 – упрощенную версию флагмана Mi 6

Компания Xiaomi презентовала новинку – смартфон Xiaomi Mi Note 3, который представляет собой упрощенную версию флагмана Mi 6. Гаджет позиционируют как увеличенную версию флагмана, но данное сравнение является не совсем корректным.



Технические характеристики Xiaomi Mi Note 3



Отличительной особенностью новинки от компании Xiaomi является премиальный дизайн устройства. Корпус состоит из металла и стекла, что является стандартной комплектацией для конструкции премиум-сегмента. Края корпуса Mi Note 3 несколько закруглены, а его эргономика и габариты продуманы до малейших деталей. Если сравнивать новый гаджет с iPhone 7 Plus, то он меньше по габаритам, но имеет такой же экран на 5,5 дюймов. Соотношение экрана к корпусу смартфона составляет 73,8%, а разрешение 1920 x 1080 точек, плотность пикселей - 401PPI.




Если сравнивать Mi Note 3 с Mi 6, то экран новинки получил по наследству некоторые фишки флагмана, а именно:

1) яркость можно снизить до 1 нит;

2) применяется улучшенный режим чтения;

3) цветовая гамма и дисплей имеют расширенные настройки (яркость дисплея нового гаджета составляет 550 нит).



Невыясненным моментом остается тип используемой матрицы дисплея Xiaomi Mi Note 3. Некоторые источники утверждают, что речь идет о AMOLED, другие – ссылаются на IPS.

Сравниваемые смартфоны отличаются производительностью. Все флагманы 2017 имели процессор Snapdragon 835, однако новинку оснастили упрощенным чипсетом SD 660. Несмотря на то, что Mi Note 3 не поддерживает карту памяти, у него есть достаточный собственный запас в виде 64/128 Гб встроенной и 6 Гб основной памяти. Производитель Xiaomi обещает, что гаджет справится с современными играми, а основные приложения будут просто «летать».

Смартфон оснащен аккумулятором на 3500мАч, поддерживает функцию быстрой зарядки. За час новинка сможет восполнить свой заряд на 90%.

Камера и качество снимков Xiaomi Mi Note 3



Mi Note 3 и Mi 6 имеют идентичные модули камеры. Основное устройство может похвастаться сдвоенным модулем на 12 и 12 Мп. Камеру производитель оснастил двукратным оптическим зумом, а также 4-севой оптической стабилизацией изображений для того, чтобы снимки получались контрастными и четкими. Xiaomi Mi Note 3 имеет поддержку портретной съемки с эффектом боке.



Фронтальная камера имеет 16-мегапиксельный модуль, оснащенный улучшенной пост- и преобработкой кадров. Размер пикселя устройства составляет 2мкм. Компания Xiaomi обещает естественную обработку без эффекта фотошопа благодаря смарт-алгоритму для улучшения лица на фотографии - Adaptable AI Beautify. Пользователи смогут изменить овал лица, а также выбрать степень обработки, которая их устроит.



С помощью фронтальной камеры можно разблокировать новый гаджет взглядом, что гораздо удобнее сканера отпечатков пальцев. Однако производитель не уточнил, как этот функционал будет работать, если будет недостаточное освещение на улице или в помещении.

Остальные характеристики Xiaomi Mi Note 3



Пользователи смогут приобрести новый смартфон в голубом цвете только в варианте с 128 гигабайтами встроенной памяти. Это такая себе особенность plus-версии.



Версию Mi Note 3 оснастили сканером отпечатков пальцев, который установлен на фронтальной панели. Смартфон имеет стереодинамики, USB Type-C, NFC и ИК-порт. Меломанов может огорчить тот факт, что гаджет не оснащен 3,5мм аудиоразъемом.

В зависимости от объема памяти стоимость новинки Xiaomi Mi Note 3 будет в пределах 320-380 евро.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц