Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
22 сен 17:00Экономика

Новый банк после объединения увеличит долю на рынке кредитования МСБ почти вдвое

В том случае, если акционеры Промсвязьбанка и Банка «Возрождение» вынесут положительное решение по объединению финансовых структур, новый банк сможет вдвое увеличить свою долю и довести присутствие на рынке кредитования малого и среднего бизнеса до 5,5 процентов.

Сообщается, что в случае объединения новый банк сможет выйти на третью позицию в рейтинге наиболее активных игроков рынка кредитования МСБ. При этом, как отмечают представители рейтингового агентства Moody’s, новая компания сможет переместиться с 9 на 8 строчку в рейтинге кредитных компаний, обладающих наибольшими активами.

Напомним, что Банк «Возрождение» вошел в состав холдинга «Промсвязькапитал» в 2015 году, когда были запущены процессы интеграции. За это время обеим сторонам удалось перейти на единую операционно-технологическую платформу, выстроить кросс-продажи, централизировать бэк-офисные функции и унифицировать линейку продуктов. Последнее означает, что большинство продуктов обоих банков на данный момент можно найти и в линейке ПСБ и в ассортименте «Возрождения».

Акционеры ПСБ Алексей и Дмитрий Ананьевы в равных долях владеют пакетом в 50,03 процента акций через компанию «Промсвязь Капитал Б. В.».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц