Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
22 сен 21:08Экономика

Герман Греф: Санаций крупных банков в России больше не предвидится

Герман Греф, который является главой Сбербанка, уверяет, что санации больших банков больше не произойдет. Дело в том, что недавно произошла санация Бинбанка, а также «ФК Открытие», но Греф рассказ, что эти события никак не будут влиять на стабильную работу банковской системы в России.

Благодаря Центральному Банку, который смог создать почву для нормализации ситуации в банковском секторе, будет происходить укрепление этого сектора. Важнейшим фактором является то, что собственники поддерживают сотрудничество с Центральным Банком.

Глава Сбербанка уверен, что правление Бинбанка сделало много ошибок в стратегических вопросах, но на санацию повлияло сильнейшим образом и макроэкономика. «Естественно, что правлением банка было совершенно ряд ошибок, но макроэкономическая ситуация также сыграла основательную роль. Все негативные факторы собрались воедино, спровоцировав подобную ситуацию», - объяснил Герман Греф. Скорее всего, катализатором для начала проблем стали слухи, которые нависали над банками, добавил Греф.

«Я достаточно много раз слышал, что провокация обычно исходит от крупных банков. Я настаиваю на том, что это не так. Нам необходима здоровая конкуренция, особенно, если она исходит со стороны коммерческих банков для стабильной работы», - заявил глава Сбербанка.

Герман Греф считает, что санаций больше не предвидится, так как Центральный Банк РФ взял ситуацию в свою власть, создав почву для нормализации в банковской сфере. «Я считаю, что на банковском рынке не предвидится подобных проблем, которые произошли с Бинбанком и «ФК Открытие». В ближайшее время ситуация в банковском секторе нормализуется», - рассказал Греф в разговоре с журналистом.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц