Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
29 сен 00:50Общество

Промсвязьбанк финансирует поставки на казахстанский рынок автомобилей из России

Казахстанский автосборочный завод АО «АЗИЯ АВТО» приобретет российские машинокомплекты LADA благодаря финансированию со стороны Промсвязьбанка.

Средства, выделенные ПСБ, будут направлены на покрытия по аккредитиву, открытому казахстанской стороной в пользу крупнейшего российского автомобильного производителя ПАО «АВТОВАЗ».

Как отметил руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка Евгений Козеренко, АВТОВАЗ получает гарантии оплаты по аккредитиву за поставленные машинокомплекты, а АО «АЗИЯ АВТО» в свою очередь – беззалоговое финансирование по субсидированной ставке, которое продлится до оборачиваемости транспортных средств, собранных на казахстанском предприятии.

Козеренко при этом отметил, что рынок Казахстана является крайне важным для развития экспортного потенциала российских производителей. А Промсвязьбанк, по его словам, считает поддержку экспортеров одним важнейших из направлений своей работы.

Предприятие АО «АЗИЯ АВТО» принадлежит крупнейшему казахстанскому автомобильному холдингу БИПЭК АВТО. Последний лидирует как по производству, так и по реализации автомобилей на рынке Казахстана. В составе группы компаний имеются сервисно-сбытовые сети, работающие не только в Казахстане, но и в России.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц