Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Психологи рассказали как преодолеть сильное интимное влечение

Половое влечение к другим людям иногда может оказаться неподконтрольным человеку, который его испытывает. Представляем Вам советы психологов, как преодолеть сильное интимное влечение к другу или коллеге.



Исследователи утверждают, что виной всему в этой ситуации вымышленные миры. Психологи утверждают, что в группе риска находятся люди, которые ранее пережили психологическую травму или испытывали пренебрежение. Именно они способны испытывать неконтролируемое интимное влечение к знакомому или новому человеку. Дело в том, что такие люди живут в вымышленном мире и ждут, что их кто-то спасет и избавит от эмоциональных страданий, перенесенных ранее.

Интенсивное сексуальное влечение может стать своего рода стимулятором для таких людей, которые не способны «насытиться». Человек каждый ощущает новые эмоции и ему сложно от этого отказаться. Поэтому сложно построить полноценные отношения. Мужчины и женщины, которые хотят избавиться от этого навязчивого состояния, должны максимально себя контролировать, чтобы не податься внезапно нахлынувшему интимному влечению к другу, незнакомому человеку или коллеге по работе.



Психология сексуального влечения достаточно сложная наука. Нужно учитывать мотивацию поступков человека, а также его поведение в различных ситуациях. Чтобы избежать нежелательного и чрезмерного интимного влечения, идеальным вариантом является психоаналитическая терапия и общение со специалистом в данном вопросе.

Самый простой способ избавиться от сильного сексуального влечения - избегать человека, к которому возникают такие чувства. Часто бывает так, что Вы ощущаете сексуальное желание к новому человеку, с которым недавно познакомились. Это свидетельствует о базовой идеализации и искаженных убеждениях. Возникает ощущение, что Вы сможете удовлетворить эмоциональные потребности, которые ранее были нереализованы.



Психологи акцентируют внимание на том, что людям, страдающим от сильного сексуального влечения, нужно попытаться найти того человека, который способен утолить все эмоциональные желания и делать это на постоянной основе. Важно понимать, насколько актуально интимное влечение в определенный момент времени, настраиваясь на длительные серьезные отношения.



Как избавиться от полового влечения?



Существует много способов, с помощью которых можно преодолеть сильное половое влечение к малознакомому человеку или другу. Ими можно пользоваться, чтобы не растрачивать себя на мимолетные связи. Нужно набраться терпения и встретить человека, с которым Вы сможете реализовать себя в сексуальном плане и построить отношения.

1. Физические нагрузки



Этот способ может подойти как женщинам, так и мужчинам, так как при физических нагрузках вырабатывается серотонин – гормон счастья. Такое время препровождение помогает снять сексуальное напряжение и избавиться от навязчивого полового влечения.



Кроме этого, спорт очень полезен для здоровья человека, так как он повышает сопротивляемость иммунной системы, улучшает обмен веществ, снимает стресс. Физические нагрузки выматывают человека, поэтому у него просто не останется времени и сил на навязчивые идеи. Не обязательно выбирать тяжелые виды спорта, достаточно отправиться на продолжительную прогулку по парку, проехаться на велосипеде или устроить пробежку.

2. Работа



Тяжелые нагрузки и физический труд помогут подавить сексуальное влечение, так как истощат и вымотают Вас. Чтобы избавиться от навязчивых мыслей о человеке, к которому испытываете нежелательное притяжение, загрузите себя работой и разными бытовыми хлопотами. Но не переусердствуйте, так как переутомление способно вызвать депрессию и закончиться стрессом. Все должно быть в разумных пределах.



3. Сублимация



Этот способ преодолеть сексуальное влечение к другу или незнакомому человеку заключается в том, чтобы заняться чем-то полезным и скрасить досуг. Подумайте, какое хобби Вам по душе, но на него всегда не находится времени. Кроме этого, можно переключиться на занятие благотворительностью, получение новых знаний и навыков.

4. Творчество



Творчество – это прекрасный способ решить проблему чрезмерного полового влечения. Дайте волю эмоциям, которые в Вас скопились – рисуйте, танцуйте, пойте, пишите рассказы. Пусть это будут не идеальные произведения или картины, но Вы устроите себе разрядку и переключите внимание с объекта вожделения.



5. Развлечения



Почаще встречайтесь с друзьями и близкими людьми, которые смогут Вас отвлечь от навязчивых мыслей. Чем меньше свободного времени, тем реже Вы будете думать об объекте своей страсти.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц