Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ноутбуки ASUS ZenBook UX305 и MacBook Air 13 признали самыми лучшими для учебы

Рынок в настоящее время переполнен различными ноутбуками для школьников и студентов, при этом разных направлений и на любой бюджет. Как не растеряться в этом разнообразии и сделать правильный выбор гаджета, который поможет в учебе? В 2017 году эксперты советуют приобрести одну из моделей десяти ниже описанных ноутбуков, но среди них выделяют ASUS ZenBook UX305 и MacBook Air 13.



«Монстры» компьютерной индустрии, такие как компании Samsung и Microsoft, прилагают значительные усилия, чтобы предложить для учебы школьникам удобные ноутбуки-планшеты 2 в 1. Такие устройства могут работать как без физической клавиатуры в форме планшета, так и со стандартной клавиатурой. Альтернативные решения можно найти у таких производителей как Dell и ASUS.

1. Dell XPS 13



Эта модель представляет собой небольшой ультрабук и может похвастаться высоким расширением (13,3 дюйма FHD) и серьезной вычислительной мощностью. Dell XPS 13 оснащен процессором седьмого поколения Intel Core i3 – i7. Ноутбук может похвастаться улучшенной интегрированной графикой, а также оригинальным цветовым решением «Розовое золото», которое придется по душе любой школьнице или студентке.

Dell XPS 13 идеально подходит для учебы, так как отличается быстротой и продолжительным временем автономной работы. Но есть и некоторые минусы: отсутствует Windows Hello и бросается в глаза нехарактерное для гаджета положение камеры.



2. Microsoft Surface Pro 4



Портативный планшет Microsoft Surface Pro 4 является отличной заменой тяжелым ноутбукам и идеально подойдет для учебы. Плюсами данного девайса являются высокое разрешение экрана (12,3-дюймовый PixelSense) и улучшенная клавиатура-чехол Type-Cover. Планшет с легкостью заменит полноразмерный ноутбук, но клавиатуру придется приобретать отдельно. Гаджет немного проигрывает из-за Intel Core M3 базовой модели.

3. Samsung Notebook 7 Spin



Гибридный ноутбук 2 в 1 компании Samsung отличается высокой универсальностью в учебе и компактным размером. Модель поддерживает HDR, экран - 15,6-дюймовый Full HD. Производитель оснастил ноутбук последним процессором Intel Core i7-6500U 2,5 ГГц. Spin может похвастаться графическим дискретным чипом Nvidia. Клавиатура у Notebook 7 Spin отличная, а модель в целом отличается элегантным дизайном и идеальна учебы в классе или общежитии ВУЗа. Несколько расстраивает слабая графика и большой вес устройства.



4. ASUS ZenBook UX305



Благодаря низкому ценовом порогу, легкому дизайну и твердой производительности этот ноутбук является одним из лучших устройств, которое на данный момент можно приобрести для учебы. Модель может похвастаться оперативной памятью 8-512 Гб (на SSD), экраном Full HD, процессором шестого поколения Intel Core M3 – M5. Минусами устройства эксперты называют жестяной звук динамиков, а также шаткий видео-драйвер, но это незначительные мелочи по сравнению с теми преимуществами, которые даст школьникам этот ноутбук.

5. Dell Inspiron 15 Gaming



Inspirion 15 Gaming можно охарактеризовать как бюджетный игровой ноутбук, который подойдет для учебы студентам. Модель отличается хорошим временем автономной работы – на тестах PCMark 8 батарея устройства продержалась почти шесть часов. Этот показатель даже лучше, чем у некоторых ультрабуков. Разработчики Dell оснастили этот гаджет процессором седьмого поколения Intel Core i5 – Core i7, 15,6-дюймовым антибликовым экраном Full HD с LED-подсветкой.



6. Acer Chromebook 15



Этот вариант может похвастаться 15,6-дюймовым HD экраном и огромным выбором процессоров. Acer Chromebook 15 быстро обрабатывает данные и имеет значительное время автономной работы. Неудобство может доставить значительный вес девайса и клавиатура, но ноутбук выигрывает по цене среди остальных достойных конкурентов, поэтому можно пойти на некоторые уступки.

7. ASUS ZenBook Flip UX360



Это один из лучших ноутбуков для учебы, причем, за доступную цену. Легкий и тонкий гаджет 2 в 1 может автономно работать на протяжении всего дня. Но в многозадачном режиме он дает слабинку. ASUS ZenBook Flip UX360 может похвастаться нетронутыми портами и фирменными петлями на 360 градусов, открывающие дополнительные формы-факторы ноутбука. Минусом ноутбука является устаревший Micro-HDMI, но для учебы производитель предусмотрел удобную клавиатуру и просторный трекпад. Процессор позволит одновременно открыть большое количество вкладок браузера.



8. HP Chromebook 14



Студенты и школьники наверняка оценят стильный голубой дизайн, а также ОС Chrome OS, которыми производитель оснастил данную модель. Производительности HP Chromebook 14 вполне хватит для учебных целей, но немного подкачало среднее время работы в автономном режиме. Гаджет имеет сравнительно небольшую стоимость и очень прост в использовании.

9. MacBook Air 13



Производитель оснастил ноутбук 2-ядерными процессорами Broadwell. Учащиеся наверняка оценят 8 гигабайт оперативной памяти и 12 часов автономной работы устройства. MacBook Air - это отличный шанс заполучить устройство компании Apple, тем более, что этот вариант весьма доступен. Минусом ноутбука является отсутствие экранов Retina и возможности для расширения.



10. Apple MacBook Pro 13



MacBook Pro 13 отличается огромным временем работы в автономном режиме и мощным процессором Intel Core i5. Модель имеет 13,3-дюймовый экран WQXGA. Ноутбук весит всего 1,37 килограммов из-за скрытой системы охлаждения и небольшой удобной клавиатуры. Производитель предлагает учащимся внушительный трекпад, что делает устройство еще тоньше. Приятным бонусом станут установленные программы корпорации Apple, на которые не придется дополнительно тратиться.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц