Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
23 ноя 21:21Экономика

Состоялся первый PSB Workshop Промсвязьбанка по принципам Agile

В этом году состоялся первый PSB Workshop Промсвязьбанка братьев Ананьевых по принципам Agile. В его рамках эксперты рассказали о том, как методику, ориентированную на применение итеративной разработки, можно эффективнее всего реализовывать на практике в работе с клиентами.

На мероприятии PSB Workshop зампрезидента Промсвязьбанка Алгирдас Шакманас отметил: «Очень важно использовать принципы Agile для преобразования цифровой предпринимательской деятельности по образцу гибкой разработки продуктов. Для этого сначала выстраивается система постоянной обратной связи от пользователей, и благодаря ей повышается качество опыта клиентов и ускоряется вывод продукта на рынок. Всё это отображается в специальном графике, который показывается по прошествии каждых двух недель».

Продукты в Agile создают кроссфункциональные команды. Её члены имеют разные статусы, должностные обязанности и виды деятельности, а также отличную друг от друга психологию. Для них работать вместе означает обучаться пониманию всех участников команды.

По словам Алексея Чубенко, курирующего развитие digital-каналов Промсвязьбанка, бизнесменам и топ-менеджерам нужно говорить на том же языке, что и разработчики. Лишь в этом случае можно доходчиво объяснить, в чём заключаются потребности клиентов, каковы дальнейшие планы касательно развития того или иного продукта, а также максимально повысить желание членов команды быть вовлечёнными в задачи проекта.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц