Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
23 ноя 23:29Экономика

Приложение «ТехноСофт» по Agile поможет Промсвязьбанку в трехразовом увеличении скорости обновлений

Для клиентов Промсвязьбанка компанией «ТехноСофт» запущена разработка мобильного приложения по Agile - методологии. Проект преследует цель - значительно увеличить скорость внедрения действующих банковских продуктов. Командой «ТехноСофт» используется в работе методика Scrum - это гибкая система по разработке ПО, позволяющая оперативно вносить любые изменения, а так же отслеживать проект на стадии внедрения. Использование нового подхода значительно повлияло на повышение производительности. В настоящее время, получение обновлений мобильного приложения клиентами Промсвязьбанка братьев Ананьевых, происходит в три раза чаще, пишет terrnews.com

Ранее, организация процессов размещения и согласования готовой разработки приложения в промышленной среде начиналась после того, как все работы по программному коду были завершены. Это значительно увеличивало сроки доведения готового продукта до конечного пользователя. На сегодняшний день процесс включается в состав непрерывного цикла изменений, характеризующийся привлечением подразделения ИБ и эксплуатационного подразделения на самых ранних стадиях разработки и последующего тестирования. В итоге, срок выхода продукта в область промышленной эксплуатации, максимально сокращается.

Особенности Scrum дают возможность выпускать конечному пользователю более частые обновления, что учитывает все запросы и пожелания потенциальных клиентов за максимально короткий срок. Например, ранее пользователям обновления приходили один раз за периоды от 4 до 6 месяцев, естественно часть запросов по факту получения уже устаревала, а некоторые просто не успевали учитываться. Сейчас выпуск релизов проводят один раз, но с двухмесячной периодичностью. На ближайшее время обновления планируются ежемесячно.

Исходя из комментариев Андрея Овсянникова, вице - президента по информационным технологиям Промсвязьбанка известно, что в состав последнего релиза вошли обновления, включающие возможность оформления заявок на продукты банка, усилена безопасность режима просмотра при нестандартных прошивках Android, усовершенствован редактор ранее набранных платежных поручений и многое другое Так же обновлен сервис сертификатов безопасности, регистрируемых выездными сотрудниками банка. Планируется учесть и потребности клиентов на ближайшее будущее, релизы включат финансовую аналитику, заявки на открытие счетов, кредиты он-лайн, систему аналитики пользователей, обновление раздела платежных шаблонов, усовершенствованный раздел входа и многое другое.

«Цифровой банк строится на оптимизированных процессах гибких ИТ-решений и новой организационной культуре. Он должен придерживаться скорости развития происходящих вокруг изменений. Инновационный ритм требует гибкости, которую и обеспечивает Agile–культура. Причем как для архитектуры построения ИТ–систем, так и внедрении решений по новой методологии» - комментирует генеральный директор «ТехноСофт» Ольга Рубцова.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц