Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Женщина за рулем: Какой автомобиль выбрать

Наверное, многие задавались вопросом, какой автомобиль лучше выбрать для женщины. Для некоторых подойдет стильное транспортное средство, однако есть и те, кто нуждается в более прочной модели. Далеко не всегда автомобилем мечты становится красивый внедорожник или кроссовер.

Женщина или мужчина за рулем?
Женщина за рулем: Какой автомобиль выбрать

Сегодня женщины за рулем ездят ничуть не хуже мужчин. Но уверенность у автоледи появляется далеко не сразу. Им необходимо долгое время привыкать к транспортному средству и оживленному движению, чтобы довести до автоматизма выполняемые действия.
Иногда даже в самых простых ситуациях на дороге женщина ведет себя растерянно. В дальнейшем появляются деформации автомобиля, царапины на бамперы, косые взгляды со стороны других водителей.

При этом не нужно сразу расстраиваться, ведь мужчины также допускают множество ошибок на дорогах. К водителям также не сразу приходит уверенность, однако если существует огромное желание быстрее накопить опыт, то его ничего не сможет остановить.

Критерии выбора авто для женщины

Быстрой адаптации способствует грамотный подбор автомобиля. Изначально данный вопрос кажется простым, но на деле все оказывается далеко не так.


Считается, чтобы женщина чувствовала себя комфортно, необходимо отправиться за компактным хэтчбеком, осуществляющим работу на базе автоматической коробки передач. Это решение, конечно, является разумным. Такого рода автомобили имеют следующие преимущества:
- низкая стоимость;
- простота обслуживания;
- небольшое потребление топлива;
- просторный салон;
- достаточно места для детей и сумок;
- багажник вмешает все пакеты для магазина.

Малолитражки являются компактными и маневренными. Зачастую они приспособлены к езде по городски условиям. Также автоледи будет удобно парковаться и объезжать пробки.

Кроме этого, хэтчбеки обладают отличными вариантами комплектации, электроусилителем руля, климат-контролем, мощной аудиосистемой и подушками безопасности.

Две педали иди автомат?


Нужно разобраться, какая короба передач будет лучше для женщин – две педали или же АКПП. Если говорить о мужчинах, то они с удовольствием ездят на первом варианте трансмиссии.


Здесь важно разобраться в причинах, которые заставили женщину сесть за руль. Сюда относится желание быть независимой, похвастаться перед подругами, демонстрация финансовых возможностей, успевать решать различные задачи.

В то же время покупка дешевых малолитражек, считающихся «женскими», не покажет высокий уровень доходов. Когда заработная плата является довольно высокой, то на новый автомобиль можно собрать средства за несколько месяцев. В этом случае можно говорить об истине: автомобиль – не роскошь, а средство передвижения.

Женщина всегда остается собой

Даже при выборе транспортного средства женщина всегда остается собой. Если мужчина обращает внимание на технические характеристики, комплектацию, открывает капот, то будущие автоледи ориентируются на красоту, безопасность, комфортность. Женщина сразу будет представлять, как она смотрится за рулем этого транспортного средства, удобно ли красить губы в зеркало, есть ли место для косметики и сумки.

На какие модели обратить внимание


Если финансовый вопрос не стоит, то можно рассмотреть иномарки, которые обычно считаются женскими. Речь идет о KIA Rio, KIA Picanto, Scoda, Renault, Citroen.

Лучше приобретать транспортное средство с коробкой автомат. Не помешают и различные вспомогательные опции, в число которых входят следующие: помощь при парковке, круиз-контроль, антибуксировочная система, система курсовой стабилизации.

Если автомобиль покупается для успешных бизнес-вумен, то им нужен более дорогая машина, относящаяся к представительскому классу. Ведь покупка транспортного средства для таких автоледи является демонстрацией собственного роста.

Когда за рулем этого автомобиля будет ездить не сама, то тогда вообще этот вопрос отпадает. По сути, опытному водителю все равно, какое транспортное средство предоставят ему для работы.

Тогда следует приобрести автомобиль, в котором будет комфортно ездить. Можно рассмотреть и поддержанные модели, находящиеся в хорошем состоянии. Однако тут лучше попросить совет у человека, который разбирается в этом вопросе. Он поможет выбрать оптимальную модель по цене и качеству.

В завершении стоит сказать о статистике. В РФ за рулем ездят практически 50% дам. Они чувствуют себя уверенно на дороге, являются более аккуратными, нежели представители противоположного пола. В основном автоледи отдают предпочтение ярким по цветовой гамме машинам с коробкой автомат и компактными габаритами.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц