Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Топ лучших смартфонов для школьников

Многие дети уже в возрасте до семи лет имеют собственные смартфоны, поэтому, что уж говорить о школьниках. Ниже составлен топ самых подходящих гаджетов для них.



Motorola Moto C LTE 16GB

Этот смартфон является бюджетным, приобрести его можно в ценовом диапазоне 5-6 тысяч рублей. За эти деньги пользователь получат 5-дюймовый дисплей, довольно привлекательный корпус. Разрешение экрана составляет 854х480 дюймов.



«Сердцем» устройства выступает процессор MediaTek MT6737M. Он осуществляет работу в паре с 1 Гб оперативной памяти. Размер ПЗУ здесь составляет 16 ГБ. Кроме этого, имеются две камеры – основная и фронтальная. Датчик первой имеет матрицу на 5 Мп.
Если говорить о батарее, то её ёмкость составила 2350 мАч. Из необычных функций эксперты отмечают наличие поддержки 4G (LTE) и двух SIM-карт. Вес Motorola Moto составляет всего 154 грамма. Отмечается, что память смартфона можно расширить за счет карты.

Huawei Y3 2017

Это устройство является недорогим в линейке компании Huawei. Оно отлично подойдет начинающему пользователю. Здесь, конечно, не установлен производительный процессор и самый лучший экран на рынке. Но стоит девайс также соответственно своим опциям.
Смартфон обзавелся 5-дюймовым дисплеем, разрешение которого составило 854х480 точек. Аппаратной основой выступает чипсет MediaTek MT6580M, осуществляющий работу в паре с 1 ГБ ОЗУ. Связка не является самой удачной.



Емкость аккумулятора в Huawei Y3 2017 составила 2220 мАч. Эти цифры являются вполне нормальными для девайса данного класса. К тому же здесь присутствуют две камеры (основная 8 Мп), но отсутствует поддержка LTE.

Meizu M5c

Этот смартфон также относится к категории бюджетных. Естественно, он простоват, здесь нет опции быстрой зарядки и мощного процессора, но для обычного ребенка функций, которые вмещены в девайс, будет вполне достаточно.



Смартфон имеет симпатичный пластиковый корпус, неплохой экран, качественную сборку и две простые камеры. Процессор MediaTek MT6737 взаимодействует с 2 Гб оперативной памяти. Что касается ёмкости аккумулятора, то она составляет 3 тысячи мАч, а этот показатель является вполне не плохим для девайса бюджетной категории.

Xiaomi Redmi Note 5A 2/16GB

Если ребенок нуждается в большом 5,5-дюймовом дисплее, а переплачивать не хочется, то стоит рассмотреть вариант покупки Redmi Note 5A. Девайс обзавелся пластиковым корпусом, 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением HD и производительным процессором. Речь идет о чипе Snapdragon 425. Он осуществляет работу в паре с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ. Здесь установлены отличные камеры, основная имеет матрицу, равную 13 Мп. Емкость батареи составляет 3080 мАч. Если говорить о прошивке, то тут установлена Android 7.1.



Этот смартфон получил пластиковый корпус, 5,5-дюймовый дисплей с разрешением HD, достаточно мощный по меркам класса процессор Qualcomm Snapdragon 425, 2 Гб ОЗУ и 16 Гб ПЗУ. Разумеется, здесь вы найдете не самые плохие камеры, а также поддержку LTE, емкий АКБ на 3080 мАч, свежую версию Android 7.1.

Alcatel A3 XL 9008D

Когда пользователи хотят приобрести смартфон с большим экраном, чтобы было удобно просматривать мультики и видео, то стоит обратить внимание на Alcatel A3 XL 9008D. Смартфон получил дисплей, диагональ которого равна 6 дюймов. Конечно, этот девайс нельзя назвать компактным. Разрешение экрана составляет 1280х70 пикселей.



В качестве аппаратной основы выступает чипсет Mediatek MT8735. Он взаимодействует с 2 ГБ «оперативки» и 16 ГБ встроенной памяти. К слову, на задней крышке имеется сканер отпечатка пальца.

Вес Alcatel A3 XL 9008D составляет всего 159 грамм, а количество SIM-карт – 2. Устройство получило основную камеру на 8 Мп.

ASUS ZenFone 4 Max ZC554KL 2/16GB

Компания ASUS имеет довольно большой ассортимент на рынке смартфонов. ZenFone 4 Max ZC554KL является относительно свежей новинкой. Она имеет довольно важную особенность, представленную в виде двойной тыловой камеры. Вряд ли эта опция будет необходимо ученику начальных классов, но она определенно пригодится выпускнику.



Устройство получило батарею на 5 тысяч мАч. В связи с этим о показателях автономности говорить не придется, ведь она является прекрасной. Интересен тот факт, что смартфон является тонким.

Размер экрана составляет 5,5 дюйма, вес – 181 грамм. Аппаратной основой выступает Qualcomm Snapdragon 425, взаимодействующий вместе с 16 ГБ ПЗУ и 2 ГБ ОЗУ. Матрица основной камеры – 13 мп.

Xiaomi Redmi Note 4X 3/32GB

Если ребенок нуждается в телефоне помощнее, но при этом родители не хотят тратить на устройство много денег, то отличным вариантам станет Redmi Note 4X 3/32GB. Дизайн девайса является довольно привлекательным. Он обзавелся металлическим корпусом, правда, на задней крышке имеются небольшие вставки из пластика для антенн.



Диагональ экрана составляет 5,5 дюймов, присутствует разрешение Full HD. Его разрешение – 1920х1080 пикселей. «Сердцем» смартфона китайского производства выступает мощный Qualcomm Snapdragon 625. Работа чипсета осуществляется в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ – внутренней.

Вес устройства составляет всего 175 грамм. Показатели автономности являются хорошими, ведь ёмкость батареи составляет 4100 мАч.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц