Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Взлеты и падения: ТОП "звезд одного хита"

Современная поп-культура, появившаяся и начавшая стремительно развиваться относительно недавно, представляет собой набор клише, которые должны зацепить зрителя или слушателя с первой минуты. Продюсеры, имеющие большой опыт, могут сочинить хит, состоящий из нескольких нот, но он будет долгие годы на слуху. Артистам же приходится мириться с тем, что их композиции быстро забываются и уходят, давая дорогу более свежим. Журналисты издания «Лента российских новостей» составили перечень певцов, стремительно потерявших популярность после выпуска одного хита.

Ice Ice Baby, Vanilla Ice



Данный трек стал самым известным в карьере Vanilla Ice. В свое время песня попала в чарт Billboard, в котором продержался несколько недель. Сам исполнитель уже после релиза начал выступать все реже из-за проблем с наркотиками, которые обернулись сменой жанра. В настоящее время Vanilla Ice иногда исполняет даже композиции в стиле рок, но чаще все же отдает предпочтение классическому рэпу. Песня же иногда появляется в чартах в виде каверов или треков с битом с нее.

Don’t Worry Be Happy, Bobby McFerrin



Бобби Макферрин, вероятнее всего, не мог представить, насколько его композиция будет популярной. В свое время он записал ее полностью самостоятельно. По его словам, его вдохновили постеры религиозных гуру из Индии, которые постоянно проповедовали, что человек должен в первую очередь верить в счастье. В противном случае даже удача или радость никогда не принесут ему удовольствие. Сам музыкант неоднократно отмечал, что подобная философия никогда его не подводила. Трек попал в чарты, но быстро вышел из них из-за особого стиля исполнения. Во время, когда хит-парад заполонили рейв и рок, регги вряд ли нашлось бы место. Несмотря на это, композиция плотно вошла в поп-культуру и встречается даже сейчас в фильмах и телепередачах.

Macarena, Los del Rio



В России данная композиция, в какой то степени, ассоциируется с началом перестройки. «Макарена», которая в то время звучала с каждого магнитофона, стала не просто песней, но и одноименным танцем. Его пытались повторить все школьники, такое нехитрое умение делало ребенка или подростка выделяющимся среди сверстников. Los del Rio в Испании даже сейчас считаются чем-то вроде народных исполнителей. Песню можно встретить в фильмах и рекламе, но чарты она давно покинула.

It’s Raining Men, The Weather Girls



Песня стала настоящим хитом после появления в картине «Бриджит Джонс». В оригинальной версии она имеет немного другую аранжировку. В свое время вокруг композиции разразился целый скандал, который был обусловлен содержанием текста. Многие посчитали, что песня рассказывает о гомосексуальных отношениях, в то время даже в западных странах считавшихся неприемлемыми. Само название переводится примерно как «Мужчины валятся с неба, как дождь». После появления песни в фильме она стала ассоциироваться с одинокими женщинами, которые не могут найти свою любовь.

«Трава у дома», Земляне



Данная композиция вышла только в минувшем году, но уже сейчас начала постепенно отходить на второй план. Несмотря на популярность исполнителя, его остальные треки были восприняты значительно холоднее, что заметно по количеству просмотров роликов на YouTube. Благодаря громкой композиции ему все же удалось заработать признание слушателей, но пока судить о его будущем рано.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц