Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Изучение рака у слонов поможет бороться с онкологией у людей

Ученые из Университета штата Юта рассказали, что изучение рака у слонов в будущем может помочь в борьбе с онкологическими заболеваниями у людей. По словам специалистов, животные данного вида имеют продолжительность жизни, аналогичную человеческой, ввиду чего их организм работает примерно по тому же принципу.



Похожие темпы и процессы старения позволят исследователям проводить опыты по лечению раковых заболеваний на слонах. Ученые отмечают, что речь идет об особях, уже имеющих патологии, ввиду чего искусственно вводить им вредоносные клетки не будут.

Организм слона располагает особым противораковым механизмом, который дает возможность быстрее бороться с вредоносными соединениями. В случае если исследователям удастся установить тонкости процесса противодействия клеткам такого типа, на их основе можно будет найти и лекарство от онкологии для человека. В частности, речь идет о восстановлении ДНК после распространения вредоносных соединений. По словам специалистов, первые исследования в данной области должны начаться уже в следующем году.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц