Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

"Банан" из прошлого: Чем хорош Nokia 8110 4G

Многие задаются вопросом, кому в 2018 году нужен будет кнопочный смартфон. Идеальным представителем этого класса является так называемый «банан» Nokia 8110 4G. Издание «Лента российских новостей» предлагает ознакомиться с положительными и отрицательными сторонами слайдера.

"Банан" из прошлого: Чем хорош Nokia 8110 4G


Внешний вид

Уже давно эксперты твердят, что в последнее время все смартфоны являются одинаковыми. Это устройство говорит об обратном. Единственное, с чем его можно перепутать, так это с бананом. Телефон является таким же желтым и изогнутым.

Nokia 8110 не похожа и на своего предшественника. Трубка была сделана из прочного металла, а механизм слайдера считался невероятно крепким.



Звонки и переписка

Здесь стоит упомянуть о главной функции новинки. Nokia 8110 4G поддерживает две карты, каждая из которых способна работать в сетях LTE. Если говорить о качестве связи, то она не вызывает у экспертов никаких нареканий.

Пользователь может принять звонок, открыв крышку слайдера. Обрывается связь по нажатию одной кнопки. Если случайно закрывается крышка, то разговор прерывается. В этом и заключается негативный момент. Также при неполном открытии крышка нередко перекрывает микрофон, а это ухудшает качество связи.

Существует функция синхронизации контактов посредством Gmail. Юзеру не придется переносить все номера вручную. Достаточно просто авторизоваться в Google-аккаунте.

Почта проверяется с помощью встроенного клиента, но вести деловую переписку с механической клавиатуры не очень удобно. Впрочем, доступна старая и всем знакомая опция Т9, с которой набирать сообщения проще.

Игры

Из «коробки» обладатель устройства получит несколько заранее предустановленных игр. Многие из них давно всем известны. Геймы осуществляют работу в демо-режиме, поэтому требуется приобретение полной версии. В случае кнопочных телефонов это очень самонадеянно, ведь те же бесплатные Nokia 8110 4G, доступные для смартфонов, намного интереснее.

Самое главное здесь – легендарная «Змейка», которая за многие годы не изменилась. В то же время сохранилась игровая механика, а графика стала более красочной.



Режим модема

Главной особенностью Nokia 8110 4G считается поддержка сетей четвертого поколения. Эта характеристика даже содержится в названии девайса. Однако на маленьком экране сложно оценить эти возможности.

В настройках следует включить режим точки доступа, поэтому можно выйти в сеть с другого устройства. При этом доступен модем или кабель micro-USB. Что касается скорости передачи информации, то она достигает 40 Мбит/с.

Музыка

Размер оперативной памяти составляет 4 ГБ, из них свободно немного более двух. Расшить объем можно с помощью карты microSD. Этого хватит на несколько тысяч композиций в формате MP3.

С комплексной гарнитурой звук является совершенно невыдающимся. В частности, отсутствует глубокий бас, а высокие частоты предельно упрощены. Тем не менее, очень долгое время телефон может воспроизводить мелодии, при этом батарея практически не сядет.

В «банане» присутствует аудиоразъём на 3,5 мм. К Nokia 8110 4G можно подключить также и беспроводные наушники. В этом случае пользователь будет слышать намного качественный звук.



Камера

Чудес здесь ждать не приходится, ведь разрешение датчика камеры составляет всего 2 Мп. К тому же отсутствует автофокус. Дневные кадры являются размытыми и блеклыми, а про видео экспертам даже не захотелось и говорить.

Самой сильной стороной является вспышка, выступающая вдобавок и фонариком.

Автономность

Стоит вспомнить, как старые телефоны могли на одном заряде работать до недели. Ждать таких же возможностей от Nokia 8110 4G можно только в режиме энергосбережения. При нем отключается геолокация, передача данных и Bluetooth.

В процессе тестирования телефон выдержал только три дня активного применения. За 30 минут разговора он потерял 7% заряда, один час игры – 5%, три часа музыки – 6%. От 0 до 100% устройство способно зарядиться за 4 часа.

Технические параметры


В качестве дисплея в Nokia 8110 4G предстал TFT, 2,45", 320x240. «Сердцем» устройства выступает процессор MSM8905 на 2 ядра и 1,1 ГГц. Размер оперативной памяти составляет 5123 МБ, а встроенной – 4 ГБ.

Емкость аккумулятора не превышает 1500 мАч. Вес устройства всего 117 грамм. Габариты «банана» являются не очень большими - 133,45х49,3х14,9 мм.

Nokia 8110 4G не нужно рассматривать в качестве полноценной замены смартфона. В то же время новинка призвана решать следующие задачи: проверять почту, совершать звони, слушать музыку, служить LTE-модемом. Не нужно забывать и о нестандартном внешнем виде устройства.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц