Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Неверная теория эволюции: Ученые нашли связь в животных и человеческих генах

Ученые нашли связь между человеческими и животными генами. По словам исследователей, из-за таких особенностей ДНК всевозможные заболевания мутируют и наносят вред людям, хотя ранее встречались только у диких зверей.



Специалисты из Университета Эдинбурга исследовали бактерию под названием MRSA, которая ранее встречалась только у животных. Примерно за 800 лет она изменила строение и научилась подстраиваться под человеческий генетический код. Сейчас бактерия является причиной появления зуда в области носовых пазух, ввиду чего симптомы часто путают с простудой.

Первые штаммы, которые начали передаваться от животных к человеку, появились еще в древнем мире, когда мясо и другие продукты употребляли без термической обработки. Бактерии могли беспрепятственно попадать в организмы людей, активно развивались и превращались в полноценные вирусы. Исследователи установили, что на самом деле могли мутировать не сами микроорганизмы, а их носители. Из-за генных изменений животные недуги перешли к человеку, вызвав и обратный эффект. Именно поэтому многие домашние любимцы страдают от простуды или заболеваний желудка.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц