Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
13 сен 20:24Общество

В Липецке протестуют против зоопарка-«концлагеря»

Активисты Липецка разместили в соцсети «ВКонтакте» пост, в котором протестуют против мобильного зоопарка, названного ими «концлагерем» для животных. По словам автора уведомления, в учреждении нарушаются все существующие нормы содержания питомцев.



Активисты утверждают: четырёхлапые обитатели открывшегося недавно передвижного зоопарка не только голодные и затравленные, но и полуживые. Автор поста отметила, что уже позвонила в прокуратуру города Липецк и выяснила следующее: сотрудникам госоргана можно подать заявление в онлайн-приёмной с просьбой проверить упомянутый «концлагерь».

«Жители Воронежа, например, писали, и начиналась проверка. Не знаю, чем там дело кончилось, но призываю сограждан не полениться и написать заявление в прокуратуру. Может, что-то да поменяется, и мы поможем несчастным животным», – написала интернет-пользовательница, приложив к посту фотоснимки несчастных, по её мнению, черепашек, гориллы, мартышки, енота, скунса и крокодила, а также веб-ссылку на сайт липецкой прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц