Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
02 ноя 14:09Культура

Обнародована программа Липецкого музея на ноябрь

Сотрудники Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства (ЛМНиДПИ) обнародовали программу на ноябрь. Всего на этот месяц запланировано проведение 7-ми воскресных мероприятий.


«Воскресенье у купца»

4, 11, 18 и 25 ноября в 12 часов дня будет реализовываться интерактивная программа «Воскресенье у купца». Площадкой для её проведения станет Историко-культурный музей Липецка (филиал ЛМНиДПИ), расположенный по улице Октябрьская, 57. Посетителей ожидают интересные сведения о традициях купцов XIX столетия и участие в мастер-классах на данную тематику.

Так, 4 и 18 ноября в указанное выше время будут проведены программы под названием «В гостях у купца Болховитинова», в которые включены чаепития и роспись домиков из керамики. Каждая программа длительностью в 60 минут оценена в 300 рублей, возраст участников – от 5-ти лет.

На 11 и 28 ноября запланировано проведение 45-минутных занятий «Для красы украсы». На первом из них участниками (от 5-ти лет) будут созданы разноцветные керамические бусы, на втором – кулоны из глины. Стоимость - 150 рублей.

«Выходной в музее»

11, 18 и 25 ноября в 12 часов дня в помещении ЛМНиДПИ (улица Космонавтов, 2) будут проводиться 45-минутные мероприятия по программе «Выходной в музее». Стоимость участия в каждом из них составляет 150 рублей, возраст – от 6-ти лет.

Так, 11 ноября дети будут изготавливать с мастером Любовью Борисенко птичек из рогозы.

18 ноября ребята вместе со специалистом Леонидом Даниловым смогут поучаствовать в мероприятии «В гостях у гончара» и собственноручно расписать глиняные горшочки.

25 ноября в эксперт Елена Смолеевская проведёт программу под названием «Лепим игрушку-романушку». В рамках неё – изготовление игрушечных свинок.

Всё необходимое для мастер-классов предоставляется организаторами. Предзапись не требуется.

Более подробная информация по каждому мероприятию – в интернет-паблике культурного учреждения в соцсети «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц