Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
06 ноя 10:15Культура

В Липецке к юбилею Михаила Ефремова пройдёт бесплатный кинолекторий

В Липецке 7 ноября в ОЦКНТ пройдёт бесплатный кинолекторий, приуроченный к грядущему юбилею советского и российского актёра кино и театра, телеведущего и театрального режиссёра Михаила Ефремова. 10 ноября заслуженному артисту РФ исполнится 55 лет.

Начало мероприятия запланировано на 7 часов вечера. В рамках кинолектория под названием «Вот и стал он великаном…» посетители больше узнают о творческой деятельности Михаила Ефремова, увидят уникальные фотоснимки с ним и просмотрят кинокомедию «Хороший мальчик» (12+) режиссера Оксаны Карас. Данный фильм, вышедший на экраны в 2016 году, стал обладателем Гран-при 27-го Открытого отечественного кинофестиваля «Кинотавр» и приза «Золотая ладья» за 3-е место в зрительском конкурсе «Выборгский счет», проходившем в рамках 24-го Фестиваля российского кино «Окно в Европу». Лента расскажет о 6-ти днях, прожитых 9-классником по имени Николай, влюблённым в свою учительницу, а к нему самому испытывает сильные чувства дочь директора школы.

Что касается названия кинолектория, оно выбрано в связи с участием 15-летнего Михаила Ефремова в детском художественном фильме режиссёра Инны Туманян «Когда я стану великаном», выпущенным в 1978 году. Кинокартина, переносящая мотивы романов о мушкетёрах в реалии конца 70-х годов прошлого столетия, сделала юного актёра одним из самых популярных в стране.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц