Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
30 ноя 12:56Общество

В школе-интернате Вторых Тербунов прошло мероприятие «Право и мы»

В школе-интернате липецкого посёлка Вторые Тербуны прошло мероприятие «Право и мы». Оно было приурочено ко Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Педагоги задались целью углубить знания учеников школы-интерната о базовых правах человека, развить у них чувство ответственности за совершаемые ими поступки. Школьный библиотекарь организовала выставку книг и периодических изданий, которая называлась «Тебе о правах - права о тебе». Классные руководители и воспитатели учебного учреждения провели беседы и анкетирование по теме «Право и мы». Был организован конкурс стенгазет и рисунков, изготавливались буклеты и памятки об обязанностях и правах ребёнка. Более старшие ребята стали участниками интеллектуальных и ролевых игр, а учащимся начальной школы показали мультипликационный фильм, повествующий о нарушении прав сказочных персонажей.

Благодаря проведённому мероприятию воспитанники школы-интерната Вторых Тербунов ближе познакомились с правами, которые они имеют, и с обязанностями, которые им следует выполнять.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц