Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
07 дек 19:03Общество

Липецкий парк развлечений «Наша Городская Ферма» представил двух мини-пигов

Сотрудники липецкого парка развлечений «Наша Городская Ферма» представили двух мини-пигов – Нюшу и Изюма. Они уже принимают гостей с новогодними пожеланиями – по аналогии с Флорентийским кабанчиком.

Фонтан Кабанчик (Porcellino) расположен в центре итальянского города Флоренция, около Центрального рынка. Возле бронзовой скульптуры кабана всегда очень людно: около него сидят художники и музыканты, влюблённые делают памятные фотоснимки, а многочисленные туристы по традиции загадывают желания, кладя в пасть кабанчика монетку. Она выскальзывает под его копыта, где расположена решётка, и если падает в узкие щёлочки – загаданное должно непременно исполниться. После этого кабанчика нужно поблагодарить и потереть его пятачок.

Сотрудники «Нашей Городской Фермы» предлагают посетителям загадать Нюше и Изюму новогоднее желание, уверяя, что оно сработает не хуже, чем в случае с бронзовым собратом из Флоренции. Но, естественно, липецким мини-пигам монетки класть в пасти запрещено, поскольку они предпочитают овощи. Сбалансированное питание для Изюма и Нюши можно купить в кассе.

«Наша Городская Ферма» является уютным подворьем с домашними животными, французским огородом и детской игровой площадкой. Комплекс находится в липецком Парке Победы. Он работает каждый день с 10 утра и до 9 часов вечера. В будни билет стоит 200 рублей с человека, в выходные дни – 250 рублей. Вход детям до 3-х лет – бесплатный. Имеется система скидок: для многодетных семей посещение парка развлечений обойдётся вдвое дешевле, а гражданам с ограниченными физвозможностями вход бесплатный. Детям, не достигшим 14-летнего возраста, разрешено приходить исключительно в сопровождении взрослых.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц