Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
08 янв 21:10Общество

В Липецке рассказали об активных зимних играх для детей на период каникул

В Липецке сотрудники детского центра «Резиденция наследника» рассказали об активных зимних играх для детей на период каникул. Как оказалось, на прогулке с ребятами можно организовать достаточно разнообразный досуг, интересный для них и полезный для здоровья – было бы желание.

Специалисты собрали зимние игры для прогулки с детьми в некий ТОП-28, каждый пункт подробно описав в своём интернет-сообществе в соцсети «ВКонтакте». Среди них – катания на санках с ледяных горок; игра в «снежного ангела»; занятия, связанные с рассматриванием оставленных на снежном покрове следов; рисование на снегу с помощью палочек; лепка – не только снеговиков, но и иных сказочных персонажей; фотографирование; пикники; поиски «клада»; создание снежных крепостей и тоннелей; игры с варежками и многое другое.

С полным перечнем активных зимних занятий на свежем воздухе с детьми можно ознакомиться, перейдя по данной ссылке. Как подчёркивают педиатры, на каникулах родителям стоит постараться компенсировать своим чадам недостаток двигательной активности, особенно свойственный ребятам, ставшим школьниками.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц