Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
18 янв 15:16Культура

В липецкой библиотеке пройдёт мероприятие ко Дню детских изобретений

В Липецкой областной детской библиотеке (ЛОДБ) пройдёт мероприятие, приуроченное ко Дню детских изобретений. В рамках досуга ребята примут участие в познавательной игре с проведением экспериментов.

День детских изобретений отмечается 17 января. Мероприятие, приуроченное к этому празднику, пройдёт в ближайшее воскресенье, 20 января, начало – в 12 часов дня. Школьники познакомятся с историей детских изобретений, узнают о книгах о научных опытах, просмотрят фрагменты документальных кинокартин, примут участие в конкурсах и померятся смекалкой в ходе отгадывания загадок, проведут вместе с библиотекарем эксперименты с воздухом и жидкостью.

Кроме того, на 20 января в час дня сотрудники ЛОДБ приглашают юных читателей в краеведческую гостиную, где состоится мероприятие «Азбука липецкая», в рамках которой будет рассказано о книге Александра Голубева «Карты России», о культурных достопримечательностях Липецкой области, о её уникальной природе. Ребята узнают имена выдающихся писателей и учёных региона, а также примут участие в мастер-классе по созданию открытки в технике скрапбукинг с изображениями памятников культуры области.

В 2 часа того же дня в комнате сказок ЛОДБ состоятся литературные посиделки по теме сказов Павла Бажова. Об этом мероприятии портал «Лента российских новостей» писал ранее.
.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц