Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
31 июл 09:24Статьи

В будущем онлайн-радиостанции заменят традиционные

С приходом такого средства коммуникации, как интернет, многое из того, чем пользуемся мы с вами, начало уходить в сторону «Всемирной паутины». Сегодня мы не только предпочитает новостные сайты стандартным газетам, а онлайн-магазины их традиционным «физическим» аналогам, но и стараемся слушать радио посредствам Сети.

В последнее время популярность онлайн радио стремительно возросла. Все большее количество людей предпочитает слушать радиостанции именно в интернете, используя для подбора нужной такой полезный сайт, как тот, что представлен по приведенной выше ссылке. На этом сайте существует огромное количество вариантов радиостанций, среди которых человек с любыми интересами и музыкальными пристрастиями сможет подобрать для себя что-то по вкусу.



Почему же именно интернет-радиостанции на сегодняшний день стали настолько привлекательны? На самом деле все довольно просто – в стандартном радиоприемнике вариантов этих самых станций представлено весьма немного. Сравнить это можно с аналоговым и цифровым телевидением – первое представлено в основном местными каналами, ну а второе позволяет смотреть телевизионный контент со всей планеты. То же самое происходит и с радиостанциями – через интернет вы можете найти любой контент, не обязательно производимый российскими станциями. И это, вне всяких сомнений, становится крайне привлекательным и в основе своей и двигает вперед популярность подобных способов прослушивания музыки или развлечения иного рода.

Конечно, стандартные радиостанции все еще держат пальму первенства в битве за сердца слушателей в сегменте автолюбителей. Однако в случае с домашним прослушиванием интернет прочно захватил лидерство, и тенденция, судя по всему, будет продолжаться и в обозримом будущем. При этом нельзя забывать о том, что покрытие интернета будет только увеличиваться, и доступ в сеть с каждым годом будет становиться только быстрее и дешевле. В связи с этим и в автомобилях в скором времени доминирование интернет-радиостанций будет проявляться все сильнее. К тому же последние представляют действительно большое разнообразие, а значит – каждый сможет найти там себе что-либо по интересам. И большой выбор будет отчасти компенсировать недостатки вещательного формата без возможности подобрать конкретную композицию в нужное время.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц