Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
30 янв 10:15Статьи

Эксперты призвали не экономить на торговом оборудовании

Магазины, вне зависимости от своего размера и направления торговой деятельности, должны использовать только качественное торговое оборудование. Тем более, что стоимость такого оборудования на самом деле может быть довольно доступной.

Примером этому является продающееся здесь http://litstile.ru/index.php?ht=660 торговое оборудование для магазина продуктов, купить которое можно по действительно выгодным ценам. Расценки на данные изделия кажутся еще более выгодными, в том числе и потому, что речь идет о действительно качественном оборудовании, которое обладает высочайшим уровнем технологичности и не подведет в процессе своей эксплуатации даже в том случае, если эта самая эксплуатация будет осуществляться в усиленном режиме.



Конечно, открытие магазина и поддержание его работы может быть связано с большими затратами. Только на продукцию могут быть потрачены колоссальные средства, причем реализация этой продукции обычно происходит с небольшой маржой, так как конкуренция на рынке розничной торговли продуктами питания на данный момент крайне высока, и слишком высокие цены приводят к потере клиентов.

В условии таких трат на товар многие магазины приходят к ошибочному выводу о том, что на то же самое торговое оборудование можно потратить меньше, стремясь сэкономить даже в ущерб качеству. Как правило, такой подход в большинстве случаев не оправдывает себя. Конечно, порой продавцу везет, и даже весьма посредственная по своим параметрам качества подобная продукция может функционировать достаточно долго. Однако в подавляющем большинстве случаев это приводит к проблемам. Последние при этом могут быть крайне серьезными, так как вышедший из строя холодильник может повлечь за собой порчу находящихся внутри продуктов. А это значит, что магазину придется тратиться не только на замену холодильного оборудования или его ремонт, но и на покупку товара взамен потерянного. Вполне очевидно, что такие траты будут весьма и весьма серьезными, и их размер может значительно превысить ту сумму, которая была сэкономлена на качестве холодильного оборудования. По этой причине лучше не рисковать и изначально приобретать исключительно качественные товары такого назначения. Тем более, что они не обязательно должны быть дорогими.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц