Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
21 фев 15:53Статьи

Получить справку из ЕГРН стало гораздо проще

Сделки с недвижимостью подавляющим большинством из нас проводятся весьма и весьма редко. И поэтому нет ничего удивительного в том, что начиная участвовать в таком процессе, мы можем столкнуться с банальным незнанием правил и нюансов, изменившихся за последние несколько лет. Новые законы в этой области предостерегают нас, прежде всего, от лишней беготни и при этом защищают интересы сторон участников сделки, так что опасаться изменений не стоит.

Более того – теперь многое из того, на что мы тратили время и силы в прошлом, делается элементарно и через интернет. К примеру, на данный момент на сайте https://reester.net выписка из ЕГРН может быть заказана буквально парой кликов. Все, что необходимо сделать для этого – ввести адрес или кадастровый номер квартиры, участка, дома или иного объекта недвижимости в специальное поле. После этого выбирается соответствующая услуга и, после оплаты пошлины, на указанный электронный адрес в течение 15-30 минут приходит письмо со справкой, выписанной непосредственно Росреестром.



Как правило, такая справка необходима в том случае, если мы покупаем недвижимость на вторичном рынке. В этом случае всегда присутствует определенный риск того, что недвижимое имущество имеет проблемы с владельцами и прочие «подводные камни», которые могут сильно испортить жизнь уже новому хозяину заветных квадратных метров. Опасность эта имела место быть во все времена, но ранее она была действительно серьезной. И не только потому, что в тех же 90-х мошенничество просто процветало, но еще и потому, что узнать ту или иную информацию было весьма и весьма непросто.

Сейчас же все предельно упростилось, всего за 15 минут и в обмен на крайне незначительную денежную сумму в форме пошлины, человек получает возможность выяснить всю информацию о владельце недвижимости, а также прочие данные, знание которых имеет решающее значение для приобретения подобного товара. При этом интернет дает возможность не затрачивать на все это массу времени и сил, да и вообще получить необходимый результат просто посредствам нескольких несложных действий в Сети. Не нужно выходить из дома и куда-то физически перемещаться. А самое главное – не нужно стоять в изматывающих даже самых стойких из нас очередях, что уже можно считать просто колоссальным прорывом.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц