Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
19 апр 16:06Статьи

Системе внутреннего водоотведения необходимо уделять максимум внимания

В процессе работы во многих промышленных предприятиях и прочих местах профессиональной деятельности человека образуются излишки воды и прочих жидких отходов. Своевременное и эффективное удаление всего этого является крайне важным фактором не просто поддержания чистоты, но и безопасности находящихся внутри людей. Именно поэтому разработку и монтаж подобных систем водоотведения необходимо доверить профессионалам, ну а экономить на компонентах таких систем и вовсе противопоказано.

Одним из важнейших элементов таких систем является решетка из нержавейки, которая представляет собой металлическое изделие, выполненное из прочного и долговечного материала. Материал, применяемый для изготовления, позволяет такой решетке выдерживать все внешние воздействия, в том числе хождение персонала и проезд транспортных средств. При этом перфорированная структура по всей длине дает возможность эффективно пропускать воду в сточные желоба, не пропуская туда крупные фрагменты и препятствуя таким образом засорам.

Системе внутреннего водоотведения необходимо уделять максимум внимания


Качество таких решеток имеет первостепенное значение, так как подобные системы, особенно на промышленности, создаются на долгий срок. Служить все это должно годы, причем без постоянного обслуживания, так как материал компонентов систем рассчитан именно на такой формат работы. Следовательно – экономия на качестве таких материалов даже при условии не выходящего за рамки внешнего воздействия может стать причиной необходимости ремонта. Это в свою очередь останавливает рабочий процесс, либо значительно усложняет его, оборачиваясь для компании убытками. Причем размеры последних могут на порядки превышать те суммы, которые были сэкономлены в угоду качеству.

При выборе перфорированных изделий из нержавейки для обустройства систем внутреннего водоотведения необходимо учитывать ряд важных факторов. В первую очередь это уровень загрязнения жидких отходов, который будет влиять на диаметр отверстий в решетке. Уровень нагрузки также важен, ведь одно дело, когда на пол наступает человек, и совсем другое – когда по нему проезжает спецтраспорт. Ну и, конечно же, необходимо также учитывать и объемы стоков, так как от этого зависит не только выбор решетки, но и пропускная способность желобов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц