Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
30 окт 15:08Статьи

ГК «Ланит» способствовала успешному проведению ЧМ2018 в России

Прошедший чемпионат мира по футболу стал одним из наиболее образцово проведенных в истории. И на данный момент можно сказать с уверенностью о том, что по общему уровню положительных впечатлений этот мундиаль имеет мало равных. Заслуга эта всецело принадлежит большому количеству организаторов из числа компаний самых разных сфер, в том числе и обеспечивающих спортивные объекты всей необходимой информационной инфраструктурой.

Если вам интересно о том, как ГК «Ланит» Георгия Генса смогла подготовить в ЧМ2018 крупнейшие спортивные арены Москвы, то можете читать опубликованный по ссылке материал. В нем говорится, насколько хорошо данная группа компаний справилась с центральными аренами столицы, на которых проходили важнейшие сражения мирового футбольного первенства. И тот факт, что все эти мероприятия прошли просто идеально, несмотря на колоссальную нагрузку в виде десятков тысяч зрителей, а также огромные пространства спортивных объектов, является следствием, в том числе и идеально работающей информационной инфраструктуры, при помощи которой стало максимально быстро и просто управлять всем происходящим здесь.



Речь идет о работах, выполненных на стадионах «Открытие Арена» и «Лужники». В рамках работ с этими комплексами была развернута уникальная IT-платформа, которая позволяет поддерживать работу вычислительных, телевещательных, мультимедийных и инженерных систем. Вся диспетчерская составляющая также была интегрирована в эту системы. Общее управление стадионом, в том числе и безопасностью, осуществлялось с минимальными усилиями операторов, что в условиях столь больших масштабов безусловно является крайне привлекательным результатом.

Даже тот факт, что площадь стадиона «Спартак» составила огромные 127 тысяч квадратных метров, что сделало работу невероятно масштабной, все было проведено с максимальным качеством и в установленные сроки, что еще раз доказало профессионализм сотрудников «Ланита». Огромная посещаемость во время спортивных событий требовала наличия максимальной пропускной способности арен. Да тот же Wi-Fi при столь масштабном числе подключений должен был работать без малейших сбоев. И специалистам данной группы компаний с блеском удалось обеспечить все это, так как никаких нареканий в ходе мероприятий не возникло.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц