Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
08 окт 07:31Статьи

Популярность одноразовых номеров для регистрации растет

С необходимостью где-то зарегистрироваться в интернете человек сталкивается очень часто. Сайты, различные сервисы, игровые площадки, социальные сети – список ресурсов, на которых требуется завести учетную запись для доступа ко всему функционалу можно продолжать очень долго. И если в некоторых случаях для регистрации хватает простого указания электронной почты, то нередко для этого нужно указать свой номер телефона.

В этом случае человек очень часто не желает давать свой номер. И это вполне понятно, так как получив контакты, сайт или сервис любят рассылать по ним сообщения, чаще всего рекламные и никому особо не нужные. Но если в случае с почтой вполне можно указать неиспользуемый ящик, либо просто поместить приходящие письма в папку спама, от отмахнуться от поступающих смс, а то и рекламных звонков куда сложнее. Да и в целом стратегия сокрытия своих данных в интернете, как показывает время, является правильной.

Но получается, что при регистрации нам необходимо покупать для этих целей отдельную сим-карту? Согласитесь, что такой подход не очень удобен. И гораздо лучше использовать одноразовые номера, которые на выгодных условиях можно заказать по ссылке. Речь идет о виртуальном телефонном номере, который обычно стоит всего несколько рублей, то есть будет по карману абсолютно каждому даже при постоянном использовании.

Популярность одноразовых номеров для регистрации растет


Задачей этого номера станет прием смс и отправка кода подтверждения заказчику. Сервис, который присылает такое сообщение при регистрации аккаунта, не видит никакой разницы между реальным номером клиента и таким решением. Собственно, этой разницы и не существует, так что никаких правил регистрации мы фактически не нарушаем.

Не удивительно, что такие решения сейчас пользуются огромной популярностью. Уставшие от телефонного спама люди с радостью выбирают такую альтернативу традиционным способам, и жалеют только о том, что не сделали этого ранее. Такие способы используют также и те, кому необходимо сразу большое количество аккаунтов. Так как каждый из них должен быть зарегистрирован на отдельный телефон, то в противном случае пришлось бы приобретать массу сим-карт, что очень неудобно и дорого. И одним из лучших подобных сервисов является упомянутый выше.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц