Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
05 июн 07:54Статьи

Скрытые двери становятся трендом в современном интерьере

Отделка помещений на сегодняшний день осуществляется самыми разными способами. Мы можем говорить с большой уверенностью о том, что таких дизайнерских порывов, которые имеют место быть в настоящий момент, мир не видывал с середины прошлого века. Но тогда дизайнеры-новаторы были ограничены теми материалами, которые у них имелись, что делало конечный результат, пускай и интересным, но уж точно малоприменимым. Сейчас, когда технологии шагнули далеко вперед, ситуация в значительной степени улучшилась.

Ярким примером крайне интересного подхода в дизайне интерьеров, конечно же, являются двери невидимки, становящиеся все более востребованными в отделке жилых и нежилых помещений. Такие двери получили данное название даже не потому, что они полностью сливаются со стеной в своем дизайне, хотя и подобные варианты вполне возможны. Все дело в том, что подобные конструкции не имеют наличников и тому подобных компонентов, которые обычно выделяют их из окружающего пространства. Само дверное полотно идет вровень со стеной, ну а фурнитура, такая как те же петли, скрыта.

Все вышеперечисленное позволяет добиться таких визуальных эффектов, которые были бы совершенно невозможными с обычными дверями. Помещение обретает действительно целостный вид, что в свою очередь позволяет придавать ему совершенно особое дизайнерское настроение. Конечно, сами по себе двери нередко способны прекрасно вписаться во внешний вид помещения, и даже стать его эффектной визуальной доминантой. Но так удается сделать в небольшом количестве случаев, ведь в основном рынок межкомнатных дверей представлен вариантами, которые смотрятся весьма и весьма далеко от идеала и своим внешним видом навевают скорее скуку. И данное однообразие на самом деле способно испортить самый гармоничный и интересный дизайн помещения.

Именно в таких случаях гораздо более грамотным шагом как раз и является приобретение эффектных дверей невидимок. Впрочем, и раньше люди стремились купить что-либо интересное, однако тогда рыночный ассортимент во многом просто не позволял сделать это. К счастью, это изменилось. Именно поэтому в настоящий момент все чаще и чаще можно наблюдать отход людей от стандартных решений в сторону чего-то действительно интересного.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц