Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
10 май 14:16Происшествия

В Санкт-Петербурге возбудили дело после массового отравления в детсаду

Сегодня, 10 мая, стало известно о том, что в Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело после проведения проверки прокуратуры в дошкольном учебном заведении №111, которое располагается в Невском районе города. Причиной стало массовое отравление воспитанников детского сада, пострадавших от острой кишечной инфекции.



В больнице из-за отравления в детсаду оказались 16 человек. Прокуратурой Невского района Санкт—Петербурга было инициировано проведение проверки в прошлом месяце. В детсаду, расположенном на проспекте Искровском, изначально отравились 10 воспитанников, но немного позже число госпитализированных детей выросло еще на человек.

Согласно данным Роспотребнадзора по городу, в детсаду был обнаружен очаг кишечной инфекции, в связи с чем деятельность дошкольного учреждения приостановили на месяц. Проведенная проверка показала, что сотрудники детского сада регулярно нарушали нормы санитарно-эпидемиологических правил. В надзорном ведомстве пояснили, что в адрес главы администрации района уже направлен проект представления, чтобы все виновные были привлечены к ответственности.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц