Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
26 июн 20:24Политика

Королева Елизавета II одобрила законопроект о выходе Великобритании из ЕС

Как сообщил Джон Беркоу, который является спикером палаты общин парламента, королева Елизавета II одобрила законопроект, предусматривающий выход Великобритании из ЕС. Благодаря этому он обрел статус закона.



Елизавета II дала свое согласие на Brexit, в связи с чем был отменен закон от 1972 года «О Европейском сообществе». Этот документ регламентировал положения о присоединении Великобритании к ЕС. Как сообщают западные СМИ, на британской территории теперь не действуют европейские законы.

Палата лордов приняла законопроект о выходе из Европейского Сообщества 20 июня. Brexit запустили весной прошлого года после того, как был проведен референдум 2016 года. Тогда победа осталась за евроскептиками. Но британские власти и депутаты не могли прийти к согласию в вопросах проведения данного законопроекта через парламент. Но палата лордов заручилась дополнительными полномочиями, так как договор между Брюсселем и Лондоном по поводу выхода из ЕС уже был заключен.

Планируется, что Великобритания официально завершит процесс, который регулирует выход из Европейского Сообщества к концу марта 2019 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц