Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
05 июл 15:12Политика

Николас Мадуро призвал армию Венесуэлы быть готовой защитить страну

В микроблоге Twitter на личной странице венесуэльского лидера появилось обращение к вооруженным силам республики. Николас Мадуро призвал армию Венесуэлы быть готовой защитить страну в случае вторжения США.



Свой пост президент Венесуэлы подкрепил снимками, сделанными на церемонии вручения адмиральских и генеральских званий в Каракасе. Николас Мадуро сделал свое заявление после информации в СМИ о том, что в прошлом году в Вашингтоне обсуждалось возможное вторжение в республику. Дональд Трамп и его советники беседовали о военных действиях на территории Венесуэлы, но американского главу отговорили от этой идеи. Советники президента США объяснили, что интересы и доверие к стране будут подорваны в данном регионе. Кроме этого, неизвестно, как себя повели бы другие страны Латинской Америки.

Глава государства надеется, что вооруженные силы проявят максимальную бдительность и отстоят право республики на самостоятельный выбор своей судьбы. Мадуро подчеркнул, что не позволит «империи решать за них, а победа Венесуэлы в независимости и мире».

По мнению политологов, Николас Мадуро сделал очень правильное и своевременное заявление. Вооруженные силы Венесуэлы должны быть в полной боевой готовности и мобилизовать свои войска. Для американской стороны республика наиболее опасна в Латинской Америке, так как у нее сильная и мощная армия. Эксперты считают, что Белому дому пока не удалось уничтожить Венесуэлу политическим путем, поэтому теперь рассматривается вариант военного вторжения.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц