Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
16 июл 15:09Политика

В Германии считают действия Трампа вчетверо опаснее политики Путина

Сотрудники немецкого института исследования общественного мнения «YouGov» провели опрос, попросив граждан оценить американского и российского лидеров. В результате оказалось, что действия Дональда Трампа в Германии считают вчетверо опаснее политики Владимира Путина.



Данные опроса были опубликованы в издании Handelsblatt. 64% немцев заявили, что лидер США представляет угрозу для мира. Остальные респонденты считают, что политика главы России мешает сохранению спокойствия на планете.

Большинству жителей Германии кажется, что Владимир Путин является более влиятельным и компетентным, если сравнивать его с Дональдом Трампом. Около 36% респондентов заявили, что симпатизируют российскому президенту, а за главу Белого дома высказались только 6% немцев. Но 58% опрошенных отказались отвечать на этот вопрос, заявив, что не испытывают никаких положительных чувств к этим политикам.

Завтра, 16 июля, в Хельсинки должна состояться встреча российского и американского глав государств. По заявлению Кремля, Путин и Трамп будут обсуждать вопросы, которые являются актуальными на международной арене, а также двусторонние отношения между РФ и США.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц