Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
04 авг 20:16Политика

В парламенте Франции подтвердили планы отправить делегацию в Россию

Осенью этого года в планы парламента Франции входит отправка делегации в Россию. Информацию об этом 3 августа подтвердил текущий председатель франко-российской группы дружбы Каролин Жанвье.

В парламенте Франции подтвердили планы отправить делегацию в Россию


Предполагается, что французская делегация прибудет с целью обсуждения ряда вопросов, включающих ситуцию на Ближнем Востоке и Сирии, в частности, а также обсуждение путей сотрудничества между государствами. Группа будет включать в себя ряд депутатов парламента во главе со спикером палаты законодателей Франсуа де Рюжи. И хоть пока точную дату окончательно не утвердили, предполагается, что поездка парламентариев состоится в сентябре или октябре.

Ранее предполагалось, что делегация прибудет в Россию на заседание большой парламентской международной комиссии в конце прошлого месяца. После отмены этой поездки, французские депутаты провели рабочее заседание 1 августа и завершили работу Нацсобрания, отправившись на летние каникулы. Потому планируется перенести поездку делегации во главе с Франсуа де Рюжи, на осень. Представитель партии главы государства в парламенте Франции также подтвердила, что поездка состоится и в нее войдут 10 человек, в числе которых будет сам спикер и представители 7 партий из Нацсобрания.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц