Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
02 июл 17:24Общество

Диетологи назвали кабачок супер-овощем для улучшения здоровья и внешности

Российские диетологи назвали кабачок незаменимым овощем для улучшения здоровья и внешности. К столу его можно подавать в разных видах и в составе всевозможных блюд.



Кабачки станут отличным выбором для худеющих, за счет низкой калорийности и высокого содержания клетчатки этот овощ позволит терять сантиметры на талии без ущерба для здоровья. Помимо благоприятного воздействия на фигуру блюда из кабачков производят эффект омоложения кожи. Он достигается благодаря высокому содержанию в них воды, белка и минералов. При регулярном употреблении кабачков кожа насыщается влагой, становится эластичной и упругой, улучшается ее структура и цвет, что визуально делает ее моложе.

Диетологи говорят, что кабачки полезны и из-за обилия антиоксидантов, а также витамины A, C и группы B. Благодаря обилию полезных вещества кабачки укрепляют нервную систему и препятствуют развитию атеросклероза. Блюда из этого овоща будут очень полезны людям преклонного возраста, диабетикам, а также тем, кто имеет проблемы с выведением мочи и желчи.

Диетологи предупреждают, что некоторым людям следует употреблять кабачки с осторожностью. В частности это касается тех, кто страдает от почечной недостаточности, гастрита и язвы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц