Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Александр Овечкин обогнал Филиппа Киркорова в рейтинге знаменитостей Forbes

Нападающий хоккейной команды Washington Capitals форвард Александр Овечкин взобрался на вершину списка ежегодного рейтинга главных российских звезд спорта и шоу-бизнеса по версии издания Forbes.


За прошлый год его прибыль составила 14 млн. долларов, его имя упоминалось в СМИ аж 5502 раза, а количество поисковых запросов в интернете составило 643 тысячи раз. Не так давно Овечкину сыгравшему свадьбу с Анастасией Шубской, удалось обойти таких грандов российского шоу-бизнеса, как Филипп Киркоров (7,4 млн. долларов), а так же Григорий Лепс (6 млн. долларов).


На четвертой позиции рейтинга закрепился Тимати с отметкой в 6,5 млн. долларов, а замыкает пятерку лучших - Дима Билан, показатель которого составил 6 млн. долларов.

Лидером прошлого года –являлась теннисистка Мария Шарапова, которую в июне 2016 года дисквалифицировали за употребление допинга, она переместилась с 1-й на 19-ю позицию, доходы теннисистки упали почти в 7 раз – с 21,9 млн. до 3 млн. долларов. Лидером падших в рейтинге звезд стал Сергей Лазарев – он опустился на 24 строчки вниз и занял 31-е место с отметкой в 1 млн. долларов.

Однако взлетом года по праву можно считать Анну Нетребко, которая поднялась на 20 позиций выше, до 9-го места, с отметкой в 7,5 млн. долларов. Отмечается, что рейтинг знаменитостей по мнению Forbes определяется по трем факторам: годовой доход, внимание от СМИ и интерес вызываемый звездой в интернете.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц