Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
21 сен 17:19Общество

Как правильно выбрать одежду для собаки и зачем это нужно

Одежда для собак является не просто аксессуаром и прихотью владельцев, как привыкли считать многие. Основная функция одежды для собак — защищать питомца от холода и других природных явлений. Естественно, с приходом холодов ее актуальность становится все выше.

Основные функции одежды для собак
Одежда для собак, которая была подобрана правильно, выполняет сразу несколько функций:
• Согревание. Эта функция является самой важной, и именно на нее необходимо ориентироваться в первую очередь при подборе одежды для домашнего любимца. Собакам необходим регулярный выгул, и важно сделать так, чтобы вне квартиры питомец чувствовал себя максимально комфортно.
• Защита. Основную защитную функцию выполняет обувь для собак. Она не только оберегает лапы от холода, но также и от других неприятностей. К примеру, в зимнее время года тротуары посыпаются песком, солью и другими элементами, которые могут нанести вред животному. А обувь для питомца позволит избежать этой проблемы, при этом практика показывает, что собаки привыкают к ней очень быстро и чувствуют себя комфортно.
• Декор. Конечно, многим владельцам хотелось бы нарядить своего питомца. Особенно если речь идет о небольших декоративных породах. Современные производители выпускают множество моделей одежды для собак, из которых можно составить отдельный модный гардероб для любого случая.

Каким собакам одежда необходима в первую очередь
В первую очередь в одежде для собак нуждаются мелкие породы, которые были искусственно выведены. Во время зимней прогулки мопсов, йоркширских терьеров, чихуахуа и прочих мелких пород моментально могут возникнуть неприятности в виде простуды или даже воспаления легких.

Причем одежда необходима даже тем собакам, которые во время прогулки большую часть времени проводят на руках своих владельцев.

Причина кроется в том, что у мелких короткошерстных собак отсутствует природный механизм защиты, и потому даже небольшое понижение температуры для них чревато последствиями. В гардеробе таких собак должна быть одежда для периодов от ранней осени и заканчивая поздней весной разной степени утепленности.

На что обращать внимание при выборе одежды для собак
При покупке нужно помнить — одежда должна в первую очередь подходить по размеру, и уже потом быть красивой. Не стоит брать комбинезон, который будет сковывать движения питомца лишь потому, что он выглядит стильно.

Также не стоит брать слишком дорогую одежду, если бюджет ограничен. Лучше за ту же сумму приобрести два комплекта, которые можно будет легко менять и стирать.

При покупке стоит отдавать предпочтение натуральным материалам, которые позволят телу собаки дышать, не создавая эффекта перегрева.

Ваш домашний любимец обязательно оценит вашу заботу и отплатит прекрасным настроением и любовью.

Если вы хотите получить более подробную информацию об одежде для вашего питомца или подобрать необходимый товар, можно сделать это здесь.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц