Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
19 окт 16:16Общество

Российские города становятся безопасными

Государственная программа «Безопасный город» в той или иной степени уже реализуется во многих российских регионах. Она ставит своей целью обеспечить правопорядок и способствовать профилактике правонарушений, сократить число ДТП, повысить уровень антитеррористической защиты. Для этих целей в городах будет развернута система видеоохраны и технической безопасности, а наиболее важные городские задачи будут решаться в автоматическом режиме.

В больших городах видеокамерами уже оснащены большинство сложных перекрестков. Камеры устанавливаются не только в местах массового скопления людей, но и во дворах многоквартирных домов, в лифтах и подъездах.

Реализация программы «Безопасный город» обеспечит правоохранительные органы и экстренные службы надёжными техническими средствами, системами информирования. Например, в Москве уже функционирует крупная интеллектуальная система видеонаблюдения с функцией распознавания лиц. Она должна повысить эффективность бобры со всеми видами преступлений, включая терроризм.

Сегодня многие вопросы автоматизации, информатизации, телекоммуникации можно решить за счет разработок отечественных компаний. В слаботочных системах управления (включая видеонаблюдение) эффективно применяется кабель мкэш.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц