Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
29 апр 16:43Общество

Минтранс Московской области объяснил запрет спать на скамейках в аэропортах

Для тех людей, которые «проживают» или неофициально зарабатывают денежные средства на территории воздушной гавани, теперь предусмотрен штраф в размере 100-500 рублей. Минтранс Московоской области объяснил запрет спать на скамейках и мыться в аэропортах в неустановленных для этого местах.



Представители Минтранса Подмосковья выступили с новой инициативой. Нововведения касаются аэропортов Домодедово, Шереметьево и Жуковский. С недавнего времени на скамейках могут спать только те пассажиры, которые ожидают свой рейс и могут предоставить приобретенный билет на самолет. Таким образом ведомство борется с теми людьми, которые осуществляют незаконную предпринимательскую деятельность на территории воздушной гавани (предлагают услуги гадалки, массажа, проживания в частных домах отдыха или гостиницах).

Если у пассажира отсутствует билет или бронь на него, то в аэропорту он может проживать не более 24 часов. Также Минтранс Московской области внес некоторые изменения в порядок работы аэропортов. Теперь пассажирам, которые передвигаются в инвалидной коляске, с багажной тележкой или детской коляской, нужно пользоваться не эскалатором, а лифтом.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц